все новости института

Фотографы защитили дипломные проекты

Фотографы защитили дипломные проекты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии ИГУМО состоялась защита дипломов. Студенты 4-го курса исследовали развитие разных жанров и направлений в фотографии, а также создали авторские проекты.

В своих сериях работ учащиеся затронули многие актуальные темы, изучив их разными методами фотографии: от портретной и пейзажной до репортажной и документальной съемки.

А.-Пикалов-1.jpg

Государственная аттестационная комиссия состояла из декана факультета фотографии Елизаветы Александровны Земляновой, куратора направления подготовки Вадима Витальевича Гущина.

Н.-Никулина-3.jpg

Председатель комиссии – лауреат всероссийских конкурсов в области журналистики, старший редактор службы визуальных проектов МИА «Россия сегодня» Екатерина Волкова.

А.-Пикалов-4.jpg

Также на защите присутствовали преподаватели фотодисциплин Андрей Михайлович Акимов и Евгения Александровна Стерлягова.

Н.-Никулина-1.jpg

Студентка 4-го курса факультета фотографии Анастасия Горбачёва исследовала тему переживания потери близкого человека. Для реализации своей идеи она выбрала нестандартное решение – фуд-съемку. Такой подход обусловлен желанием уйти от привычных для темы утраты образов и передать личные ощущения. Поломанный батон в ее работах символизирует надлом, а красный перец – боль. Все снимки составляют целостный проект, через который автор выражает личный опыт. Научный руководитель – Вадим Витальевич Гущин.

А.-Седова-5.jpg

В жанре документальной фотографии выполнен проект «Маленькое Я» Марии Гориной. Студентка снимает питомцев и их хозяев, стараясь показать их взаимодействие и внешнюю схожесть. Руководитель проекта – Андрей Михайлович Акимов.

Л.-Сапронова-4.jpg

Кристина Ежова показывает в своем проекте Абхазию, где провела детство. Ее черно-белая серия работ передает колорит культуры и дух народа. По комментариям экспертной комиссии, проект сделан в лучших традициях документального жанра.

А.-Седова-6.jpg

Высокую оценку получил проект Надежды Никулиной Stories. Студентка факультета фотографии исследует влияние соцсетей на людей. На фотографиях позирует она сама с большим старым монитором на голове. Экран символизирует то, как мы воспринимаем информацию в современном мире. Девушка снимает с себя монитор только на фотографиях с друзьями, отмечая, что рядом с близкими людьми не хочется уходить в интернет-реальность, важнее прочувствовать каждый момент, проведенный совместно.

Д.-Кобизский-2.jpg

Андрей Кочкин под руководством Андрея Михайловича Акимова создал проект «Многоликий». Его фотографии выполнены с использованием нестандартных световых схем и спецэффектов. Фотографии анимированы, часть снимков представлена отдельно в формате зина. Автор планирует выставить проект на блокчейн-платформы.

Д.-Спиридонов-4.jpg

На защите было представлено немало и других интересных работ, получивших высокие оценки от экспертной комиссии. Лучшие проекты будут выставлены в ИГУМО в следующем семестре.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее