все новости института

Фотографы посетили МИА «Россия сегодня»

Фотографы посетили МИА «Россия сегодня»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии прошло выездное занятие в ведущем информационном агентстве МИА «Россия сегодня» (РИА Новости). Студенты побывали в ньюсруме, редакциях, фотоархиве с уникальными негативами, радиорубке.

Экскурсию организовала преподаватель дисциплины «Фотожурналистика», редактор службы визуальных проектов МИА «Россия сегодня» Екатерина Волкова.

rt_02.jpg

«Я работаю в агентстве уже 11 лет, и мне было важно наглядно показать фотографам то, о чем мы говорим на парах по фотожурналистике. Показать механизм работы над информационными продуктами и фотоархив, где хранятся уникальные пленки», – рассказывает преподаватель.

Студенты факультета фотографии познакомились с сотрудниками пресс-службы, узнали историю создания агентства и принципы работы журналистов в современных условиях.

Ребята посетили выставку памяти фотокорреспондента Андрея Стенина, который трагически погиб при исполнении профессионального долга. Фотографам рассказали о ежегодном конкурсе имени Андрея Стенина, организованном для поддержки молодых авторов в их стремлении к мастерству.

Мы живем в мире цифровой фотографии, поэтому посещение фотоархива, где хранятся старинные негативы, – это словно путешествие в другую эпоху. Студенты института увидели, как сотрудники работают со слайдами, пленками, пластинами и другими уникальными ценными фотоматериалами.

После МИА «Россия сегодня» фотографам довелось побывать в еще одном крупном информационном агентстве – ТАСС. Студентов сопровождала Наталья Ударцева – руководитель Московского союза фотохудожников, преподаватель дисциплин по бильдредактированию в ИГУМО. О том, что интересного фотографы увидели в ТАСС, расскажем в отдельном материале.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее