все новости института

Философия управления

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Философия управления 1

Новая неделя на факультете интернет-менеджмента ИГУМО ознаменовалась мастер-классом, посвященным философии управления. Встреча оставила после себя множество различных впечатлений и, возможно, сделала настоящий переворот в чьем-то мировоззрении.

Начиналось все достаточно мирно: студенты заняли свои места и приготовились незаметно поспать. Но все изменилось, как только в аудитории появился партнер и научный руководитель Центра CURSUS.RU, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник, руководитель исследовательской группы «Виртуалистика» Института философии РАН, словом, человек тысячи титулов – Михаил Анатольевич Пронин…

Философия управления 2

Спокойным и властным тоном он обратился к студентам: «Зачем вы поступили на факультет интернет-менеджмента?», введя в ступор практически всю аудиторию. Хотя Михаил Анатольевич и не сказал этого вслух, было видно, что изначально встреча планировалась по-другому, однако, услышав в ответ всего пару тихих объяснений преимуществ этого направления, он понял, что от него требуется объяснить студентам не столько философию управления другими людьми, сколько философию управления самими собой.

Михаил Анатольевич доступно рассказал об основах управленческой психологии, философии и, что не менее важно, дал некие формулы оптимального управления – знания чрезвычайной важности. Он объяснил, из чего состоит время для делового человека и почему оно особенно ценно для управленца, какие задачи стоят перед руководителем, а самое главное – что управление в первую очередь начинается с самого себя. Руководитель должен в полной мере управлять самим собой, знать, как устроена психика человека, развивать себя многогранно, и лишь в этом случае можно добиться больших успехов.

Философия управления 3

В конце мастер-класса гость ответил на вопросы студентов, попрощался и ушел. Студенты тоже стали расходиться, однако по разговорам однокурсников было понятно, что еще надолго они останутся замотивированы примером такого авторитетного, грамотного, разумного управления, какое было продемонстрировано профессором М.А. Прониным.

Студент 1-го курса факультета интернет-менеджмента Егор Иодковкий

Общение с Михаилом Анатольевичем относится к категории, если хотите, судьбоносных встреч, которые действительно могут разделить жизнь на «до» и «после». Возможно, кто-то скажет, что на первом курсе рано проводить подобные мастер-классы (все же философия, а тем более философия управления – не детская тема) и в подобном формате, ведь со студентами общались на равных, причем уровень общения был задан высокий, требующий самоотдачи и ответов на вопросы, подчас неподвластных людям с жизненным и профессиональным опытом. Мы же на правах тех, кто этим опытом обладает, с уверенностью говорим, что опасения напрасны, поскольку, чем раньше мы начнем обсуждать со студентами сложные темы на «взрослом» языке, тем легче и интереснее будет проходить этап взросления и самоидентификации.

Директор по развитию факультета интернет-менеджмента Е.В. Мелихова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее