все новости института

Филипп Мойзер в ИГУМО

Филипп Мойзер в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Известный немецкий архитектор Филипп Мойзер, руководитель собственного бюро «Meuser Architekten BDA», глава издательства «DOM Publishers», доктор технических наук, прочитает лекцию в ИГУМО.

Доктор Мойзер уже давно изучает советскую архитектуру.

«Я преданный поклонник советского модернизма. Это вопрос моих личных предпочтений. Я считаю, что наше поколение лично ответственно за то, чтобы выявить и попытаться сохранить наиболее важные здания для потомков. Самое меньшее, что мы можем сделать, – упомянуть о них в справочниках. Вот мы их и описываем, не занимаясь их реконструкцией. Но это пока», – рассказал архитектор в интервью порталу «Архсовет Москвы».

Мойзер_2.jpg

Филипп Мойзер уверен, что постройки XX века, которые россияне считают типичными, являются частью одного из самых глобальных международных стилей. При этом современные московские здания вроде башен Москва-Сити, популярных среди горожан, он оценивает как совершенно формализованные и лишенные идеи объекты.

Интерес к советскому модернизму повлиял на решение доктора Мойзера поддержать выставочный проект «Советский модернизм. Откуда: и Куда:», созданный факультетом дизайна ИГУМО совместно с архитектурным бюро «TZAM Architects». В рамках этого мероприятия Филипп Мойзер прочитает лекцию «Galina Balashova, Architect of the Soviet Space Programme».

Мойзер_3.jpg

Галина Андреевна Балашовай – создатель интерьеров космических кораблей, орбитальных станций СССР и космической символики. Филипп давно интересуется деятельностью этого специалиста. Несколько лет назад он познакомился с Галиной Андреевной лично, написал ряд работ о ее деятельности, а также организовал одну из выставок. Именно после этого о Галине Балашовой заговорили в России.

Не упустите возможность посетить лекцию Филиппа Мойзера и узнать больше об архитектуре и дизайне советского периода из первых уст. Мероприятие состоится 7 ноября в 16:00 в конференц-зале ИГУМО.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

фотоматериалы - https://meuser-architekten.de/


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее