все новости института

Фестиваль рекламы: праздник, который всегда с тобой!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фестиваль рекламы: праздник, который всегда с тобой!

11 февраля 2012 г. ИГУМО превратился в директорию завершающего тура Фестиваля рекламы для учащихся московских школ, модераторами которого стали преподаватели и студенты факультета рекламы и PR.

Фестиваль – с одной стороны, праздник, но с другой – все-таки работа, причем работа интересная. Школьники приняли участие в мастер-классе «Психология рекламы», который провел заведующий кафедрой рекламы, кандидат филологических наук, доцент Михаил Иванович Никитин. Гости увидели, как в коммерческой и социальной рекламе действуют разные знаковые коды и символы. В ходе презентации ребята получили навыки анализа обращений на разные темы – от рекламы пылесосов, электробритв и собачьего корма до социальной рекламы, поднимающей проблемы защиты окружающей среды. И теперь, хочется верить, воспринимают рекламу, и хорошую, и плохую, не только на уровне «нравится – не нравится», а с более глубоким пониманием механизмов ее действия.

Выполнив аналитические задания, участники собрались в Мастерской рекламы ИГУМО, которая за год своей работы стала одной из достопримечательностей института, местом, где проходят разнообразные и интересные мероприятия. Разбор заданий показал, что особенно успешно с ними справились Анастасия Латыш, Сергей Тесаков, Анастасия Сологубова, Ксения Нарциссова, Элиза Аветисян, Анастасия Кошель, Елена Аржанинова, Сергей Степанов и другие. А потом студенты факультета рекламы и PR Антон Рожков и Тимофей Чернобров устроили для гостей мастер-класс по художественной визуализации: ребята попробовали свои силы в рисовании.

Фестиваль рекламы: праздник, который всегда с тобой!

Сегодня уже определена тема очередного мастер-класса для гостей Фестиваля Знаний, запланированного на 31 марта 2012 г., – «Рекламный конструктор». У гостей будет возможность познакомиться с основными приемами привлечения внимания к рекламным обращениям, с их структурой и попробовать силы в создании рекламы. Следите за информацией!

Всем школьникам – участникам мастер-класса, прошедшего 11 февраля, руководство факультета выражает огромный респект! И если вы по каким-то причинам не успели получить сертификат участника мастер-класса, мы готовы его предоставить в любое удобное для вас время! За необходимой информацией обращайтесь в кабинет № 204 или по телефону 8 (499) 748-18-72 к заместителю декана Елене Владимировне Матвеевой.

Факультет благодарит модераторов мастер-класса: Михаила Ивановича Никитина, Антона Рожкова, Тимофея Черноброва.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее