все новости института

Фестиваль дизайна: экологический дизайн – во имя будущего!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фестиваль дизайна: экологический дизайн – во имя будущего!

Фестиваль дизайна проходит под эгидой Фестиваля знаний, но имеет более гибкий формат. Главное — возраст участников не имеет значения. Жюри с удовольствием рассмотрит работы, представленные и зрелыми конкурсантами. Одно лишь условие – соискатель не должен иметь дизайнерского образования. А вот желание, чтобы жителям нашей планеты завидовали представители иных галактических миров, — обязательно!

Лазурное небо, белые облака, зеленые дубравы, прозрачные реки, аквамариновые океаны – краски неземной красоты. Так выглядит наша планета из космической дали. Но при «ближайшем рассмотрении» неземные краски и радужное настроение значительно блекнут. Особенно в местах, «отмеченных» цивилизацией.

«Что вы делаете?! Зачем открываете окна автомобиля на МКАДе? Хотите глотнуть свежего воздуха? Шутите? Здесь только убойное амбре из бензиновых паров. И не пейте ни в коем случае воду из этого природного водоема! Козленочком, может быть, и не станете, но сходство с бледной поганкой на некоторое время получите. Да и под дождем не стоит резвиться – кто его знает, что там падает с неба». Увы, это реальность нашей современной жизни.

Улучшить, изменить ситуацию — все в наших руках. Жителям Земли за экологию необходимо выступить одним фронтом!

Внести лепту в будущее нашей планеты вы можете уже сейчас. Ведь тема Фестиваля дизайна – экологический дизайн.

Организаторы предлагают разработать проект на выбор:

1. «Любимый парк» — социально значимый проект облагораживания парковой территории, наполнения ее функциональными зонами отдыха, развлечения, игр, детских забав.

2. «Комфортная остановка» — идея проекта — исключение ощущения дискомфорта во время ожидания автобуса (троллейбуса и т.д.) даже тогда, когда ваш долгожданный общественный транспорт где-то «застрял». Реализация проекта предусматривает, прежде всего, защиту от непогоды, оптимальное освещение, приятный декор и проч.).

3. «Удобная автостоянка» — создание максимума условий для автомобилистов, преодолевших в условиях мегаполиса ни один десяток километров в плотном потоке машин (с учетом холодных и снежных российских зим).

Ценность проекта определяется его уникальностью, комплексностью предложений при использовании экологически чистых материалов и технологий (солнечные батареи, конденсаторы), а также материалов «отработанных», но способных послужить основой для чего-то нового, оригинального и полезного. Кроме того, ваше творение должно гармонично вписаться в архитектурную композицию окружающего пространства, его пейзаж или ландшафт.

Обладатели Гран-при в каждой из трех номинаций получат «счастливый билет» — сертификат на право бесплатного обучения на творческом, креативном и очень перспективном факультете дизайна ИГУМО.

Лауреаты Фестиваля получат скидки на обучение, действительные в течение всего 2012 года.

Внимание! Конкурс работ состоится в Институте гуманитарного образования и информационных технологий 15 октября 2011 года.

Если ваши работы объемны (например, макет района), просим доставить их в институт заранее.
Срок приема работ с 10 октября 2011 года.

Дерзайте!!! Планета Земля надеется на вас! И мы в вас верим!

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее