все новости института

Факультет интернет-менеджмента: проект стал реальностью

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Department-of-Internet-Management_в-новость.jpg

Завершилось организационное оформление факультета интернет-менеджмента (см. публикацию от 14 января), созданного в ИГУМО на базе факультетов управления, рекламы и PR и информационных технологий (которые также продолжают свою самостоятельную деятельность).

По состоянию на 21 января 2014 г. заявления о переводе на новый факультет подали 25 студентов-первокурсников – наиболее активных и, добавим, показавших достойные результаты при сдаче зачетов и экзаменов на первой в своей жизни сессии.

Занятия на новом факультете начинаются 10 февраля. Помимо освоения новых дисциплин студентов ждут активные практические занятия. В частности, каждые две недели будут проходить мастер-классы с участием ведущих специалистов организаций, работающих в сфере рекламы, PR, интернет-технологий и менеджмента.

Декан нового факультета – Татьяна Михайловна Князева, кандидат технических наук, преподаватель с большим стажем. Она также является деканом факультета управления.

Учитывая масштабы новой образовательной единицы, на факультете интернет-менеджмента начали работу два директора по развитию – Евгения Викторовна Мелихова (по направлению рекламы и PR) и Роман Александрович Пискунов (по направлению информационных технологий). Они тоже продолжают работать деканами соответствующих факультетов.

Начиная с февраля 2014 г. мы будем регулярно знакомить посетителей нашего сайта с работой нового факультета. Сейчас отметим лишь одну специфическую особенность. С 1-го по 4-й (т.е. последний, дипломный) курс на новом факультете будет читаться, слушаться и, главное, претворяться в практическую плоскость сквозная дисциплина «Проектный практикум». В ходе этих занятий студенты под руководством преподавателей и практиков будут осуществлять и реализовывать собственные проекты, накапливать портфолио разработок, что послужит подготовкой как к дипломным защитам проектов, так и к последующему трудоустройству. Цель этого сквозного курса – увязать получаемые теоретические знания с практикой, решением конкретных задач. По сути, данный практикум будет наработкой практического стажа.

Организационное собрание нового факультета состоится 10 февраля. Точное время будет указано в расписании.

Поздравление ректора ИГУМО:

Дорогие студенты факультета интернет-менеджмента, поздравляю вас с переводом на инновационный факультет! Вы приняли мудрое, взвешенное и абсолютно правильное решение. Рада констатировать тот факт, что вы поверили в свои силы и доверились своим наставникам.

Уверена, что вы станете лидерами интернет-технологий, высокооплачиваемыми специалистами своего дела!

С Богом!

Начальник отдела по информационной политике профессор М.И. Никитин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее