все новости института

Экскурсия в музей предпринимательства и меценатства России

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Андреева и студенты

21 октября 2004 года студенты факультета экономики и менеджмента с интересом знакомились с музеем предпринимательства и меценатства России.

Нам повезло — экскурсию проводила сама директор музея. Ее рассказ в очень точном, стройном порядке раскрывал секреты Российских предпринимателей и меценатов:
— черты характера;
— семейные традиции;
— основы бизнеса;
— успешность бизнеса;
— увлечения и интересы;
— корпоративную культуру

Андреева, музей предпринимательства Андреева и студенты в музее предпренимательства

то есть все то, что позволяло реально, начиная практически с нуля, создавать миллионные капиталы, которые работали на благо их владельцев, членов их семей, работников, общества в целом.

Андреева и студенты экономисты Андреева и студенты в музее предпринимательства

Экскурсовод (Елена Ивановна) показывала замечательные памятники материальной культуры, которые предприниматели оставили своей Родине: Третьяковская галерея, с ее уникальными фондами, социальные городки с полной инфраструктурой, театры, кусочек парижской площади Пале Рояль в Москве (современная площадь Большого театра),больницы, профессиональные школы и многое, многое другое.

Одним из самых замечательных моментов можно считать рассказ о современном возрождении бизнеса в России.Мы договорились, что на интересные мероприятия, проводимые музеем, будут приглашать студентов ИГУМО.Хочется надеяться, что среди будущих выпускников ИГУМО будут своиТретьяковы, Морозовы, Рябушинские и начавшаяся дружба с музеем предпринимательства и меценатсва в России принесет свои реальные плоды: пока в виде перспективных бизнес-планов на лекциях и семинарах, затем во время прохождения практик, затем в реальном бизнесе.

Заведующая кафедрой экономики,
управления и маркетинга Л.О. Андреева


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее