все новости института

DOCA уже в эти выходные

DOCA уже в эти выходные

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

22 и 23 апреля в ИГУМО и МКИК пройдет X Международный фестиваль современного искусства DOCA. Вход свободный.

Вас ждут инсталляции, видео-арт, живопись, перформансы, музыкальные выступления, образовательные лекции и мастер-классы.

Тема DOCA-2023: «Инструкция для песочницы».

Команда DOCA согласна с Марселем Дюшаном, что искусство – это «игра между всеми людьми всех времен», а игра – это общий язык, коммуникация, создающая «пространство отношений» через творческий диалог между художниками, искусством и зрителем.

Феномен игры будет исследован как парадоксальное соединение рационального и иррационального в расширенном поле искусства.

Среди участников фестиваля в этом году современные художники: Валерий Чтак, художественное объединение ГУЙ (Егор Ефремов, Мария Плаксина), Марина Звягинцева, Валера и Наташа Черкашины, Андрей Логвин, Юрий Гордон, Мария Алигожина, Андрей Безукладников и др.

На выставке будут также представлены работы молодых авторов – студентов МКИК и ИГУМО. Проекты созданы индивидуально или под наставничеством известных художников в формате мастерских.

В рамках образовательной программы состоятся лекция театрального режиссера Габбилена Галычева и public talk о взаимосвязи искусства и дизайна при поддержке партнера DOCA – Фестиваля нового дизайна «Среда».

В программе перформансов – «Путешествие без слов» Елизаветы Рукавишниковой и саунд-перформанс группы художников Choir(5) «Партитура для песочницы».

Для ценителей каллиграфии пройдет мастер-класс Кати Улитиной «Тайные символы», а для любителей настольных игр партнер DOCA «Мосигра» организует игротеку для детей и взрослых.

В течение двух дней в музыкальной программе фестиваля – DJ-сеты от Виктора Гончарова и Дениса Кобышева, а в финале – выступление группы «Вселенная 25».

Отличительной особенностью фестиваля остаются медиаторы, в роли которых выступают студенты МКИК и ИГУМО. Они встречают посетителей DOCA в нашем пространстве с готовностью рассказать вам о каждом арт-объекте.

Подробная программа фестиваля

Бесплатная регистрация на событие: https://doca-events-org.timepad.ru/event/2317896/

На DOCA-2023 также будут подведены итоги II Московского молодежного фестиваля фотографии


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее