все новости института

Добро пожаловать во 2-й семестр!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Добро пожаловать во 2-й семестр!

Добро пожаловать во 2-й семестр!

Дорогие студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий! Поздравляем вас с началом 2-го семестра! Грядущая весенне-летняя сессия ознаменует начало взрослой жизни для пятикурсников института. А для первокурсников ИГУМО станет завершением 1-го студенческого года.

Однако до окончания сессии надо «дошагать». И сегодня именно тот момент, когда, чтобы запрограммировать неуклонное движение вперед, нужно оглянуться назад.

Итоги зимней сессии 2009-2010 учебного года комментирует проректор по учебной работе ИГУМО К.А. Магомедов:

— Сразу скажу, студенты института нас порадовали. Результаты сессии значительно лучше прошлогодних. Чтобы не быть голословным, приведу некоторые статистические данные по очному отделению: на факультете журналистики успешно завершили сессию 64% студентов, из них на «хорошо» и «отлично» сессию сдали 44%, а только на «отлично» — 22%; на факультете информационных технологий ИГУМО эти цифры составляют соответственно 63% — 37% — 10%.

Показатели на других факультетах института демонстрируют еще большую прогрессию:

— на факультете иностранных языков «без хвостов» завершили сессию 86% от общего числа студентов, при этом доля «хорошистов» составила 67%, а на отличников приходится 45%;

— на факультете психологии: без проблем закрыли зимнюю сессию 83%, из них на «хорошо» и «отлично» — 52%, только на «отлично» — 6%; на факультете рекламы и PR эта «система» дает «координаты» соответственно 74% — 39% — 8%; на факультете экономики и менеджмента: 76% — 33% — 9%; на юридическом факультете ИГУМО: 80% — 45% — 16%.

Если сравнить результаты прошлогодней сессии с последними результатами, налицо ярко выраженная положительная динамика. Практически все факультеты «сделали рывок» вперед. Особенно значительным он оказался на факультете иностранных языков. С небольшим отрывом от них закончил сессию факультет экономики и менеджмента. Умение «набирать обороты» уверенно продемонстрировал факультет рекламы и PR. В результате показатели успеваемости по институту выросли примерно на 10%.

В отдельном формате следует рассматривать факультет театрального искусства – эксклюзивный и весьма специфический. Показатели по этому факультету, как правило, достаточно средние. А вот «на выходе» студенты, его заканчивающие, традиционно демонстрируют хорошую театральную школу.

Результаты достаточно красноречивы. И это – самый убедительный комментарий верности политики руководства института. Наши слова об ответственном образовании с делом не расходятся. Не зря мы ищем инновационные формы образования, практикуем открытые занятия, усиливаем ИТ-составляющую, увеличиваем часы, отведенные на изучение английского языка, добиваясь эффективных результатов, проводим реконструктиризацию факультетов.

Разумеется, задействованы еще не все резервы. Но все еще впереди…

Надеемся, что все сложится у вас удачно! Иначе просто не должно быть. Ведь институт как живой организм. Ему ничто не чуждо. Пустеющие на время каникул аудитории и коридоры словно замирают в ожидании нового семестра. И радуются, когда их вновь наполняет жизнь! Потому что это ваш институт, и, подчиняясь законам ответственного образования, он живет для вас!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее