все новости института

Добрая новогодняя традиция

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО_1.jpg

Предновогодние традиции есть у всех. Кто-то, как в известном фильме, ходит с друзьями в баню, кто-то уезжает в путешествие, а мы уже третий год подряд участвуем в пресс-конференции Президента России Владимира Путина.

ИГУМО_2.jpg

В этот раз мы отправились на главное информационное событие страны расширенным составом, но ведь и проектов, успешно реализуемых ИГУМО, становится все больше. Студентки 4-го курса факультета журналистики Екатерина Кудрявцева и Полина Данилова вместе с деканом Татьяной Викторовной Ворожцовой представляли интернет-портал «Одаренные дети». Они продолжили разговор об успехах 2-летнего вундеркинда ИГУМО, который растет не по дням, а по часам и собирает вокруг себя талантливых школьников со всех регионов России, помогая им раскрывать потенциал и пробовать себя в разных сферах.

ИГУМО_3.jpg

А студентка 4-го курса факультета журналистики Виктория Ежова и ректор института Марина Владимировна Волынкина, руководитель проектов ИГУМО, представляли информационное агентство Евразийского женского сообщества, которое объединило на своем портале женские организации, составило их реестр и освещает события женской повестки.

ИГУМО_4.jpg

Фоторепортаж пресс-конференции по традиции вел руководитель медиагруппы факультета фотографии Павел Анатольевич Иванов, успевая делать снимки в целом с мероприятия и запечатлевая нас в процессе работы. За 2 часа до начала главного информационного события мы успели дать интервью различным федеральным и региональным СМИ, в том числе телеканалам «Россия 1», «ТВЦ», «ОТР». Журналисты активно проявляли интерес к проекту «Одаренные дети», название которого было ярко написано на наших плакатах. А уникальные мультипликационные персонажи интернет-портала, изображенные на табличках, привлекали еще больше внимания со стороны СМИ.

ИГУМО_5.jpg

Мы рассказывали коллегам о наших достижениях за 2 года, с тех пор как Владимир Владимирович Путин поддержал запуск интернет-площадки «Одаренные дети». За это время мы провели 136 конкурсов по 20 гуманитарным направлениям, победителями которых стали 386 человек, а лауреатами – 1500. В этом году мы планировали задать вопрос Президенту, связанный с развитием портала на региональном уровне, чтобы объединить на сайте более 100 тысяч талантливых школьников из всех уголков России.      Мы не только подружились c журналистами и общались с ними перед пресс-конференцией, но и познакомились с представителями организаций, которые тоже работают в сфере поддержки одаренных школьников и готовы сотрудничать с нашим порталом.

ИГУМО_6.jpg

К проекту «Евразийское женское сообщество» было проявлено не меньше внимания. Журналисты и операторы подходили к Марине Владимировне и Виктории, спрашивая о новом портале и интересуясь, какой они планируют задать вопрос Владимиру Владимировичу. А он был связан с тем, готов ли Президент встретиться с женщинами разных профессий, которые удивят своими достижениями и созидательной активностью.

ИГУМО_7.jpg

Пресс-конференция Президента – это не просто уникальная возможность узнать мнение российского лидера из первых уст по актуальным темам, которые волнуют общество. Для нас, студентов журфака, это шанс попрактиковаться в публичных выступлениях, правильном формулировании своих мыслей, умении держаться перед камерами, а также набраться опыта у действующих журналистов, наших коллег. Кто знает, может быть, через несколько лет мы встретимся с ними по одну сторону камеры и будем, как они, вести прямую трансляцию.

ИГУМО_8.jpg

Наше участие в пресс-конференции Президента стало уже доброй традицией и символом того, что следующий год будет удачным, насыщенным, продуктивным, полным новых идей и проектов!

ИГУМО_9.jpg

Полина Данилова,

студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее