все новости института

Дизайнер – это актуально!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дизайнер – это актуально!

С нового учебного года, который стартует 1 сентября 2011 года, в Институте гуманитарного образования и информационных технологий начнется образовательный процесс на новом факультете дизайна.

Реализация этого проекта стала возможной в результате объединения интересов ИГУМО и Академической школы дизайна, существующей на рынке образовательных услуг более 10 лет. В чем заключается общий интерес успешного московского вуза и популярной московской школы, работающей по программе краткосрочной подготовки дизайнеров?

Если кто-то попытается усмотреть меркантильный интерес в этом вопросе, то окажется далек от истины. Объединение учебных заведений, имеющих разный статус, но равные возможности по предоставлению качественных услуг, происходит в ответ на запрос времени.

Руководители ИГУМО и Академической школы дизайна, весьма тонко чувствующие ветер перемен, приняли решение об объединении двух профессиональных «площадок» с единственной целью – организовать новый факультет, выпускники которого отличались бы максимумом полезных знаний, практической готовностью к самостоятельной работе.

29 апреля 2011 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялось очередное рабочее заседание при участии ректората ИГУМО, инициативных групп института и руководства школы дизайна – учредителя С.А. Колесниковой и директора И.А. Левицкой. В ходе деловых переговоров был определен формат дальнейшего взаимодействия двух самостоятельных образовательных учреждений, существенно расширяющий диапазон возможностей как института, так и академической школы.

Итак, внимание! В новом учебном году первокурсников ИГУМО набора-2011 года ждет еще один факультет – факультет дизайна. Обучение на нем будет осуществляться по двум направлениям: «Дизайн интерьера» и «Графический дизайн». Новых студентов примут на обучение именитые преподаватели – великолепные практики, уже имеющие опыт профессиональной работы, и академическая профессура института.

Набор будет осуществляться на все формы обучения: очную, вечернюю и заочную (последняя – единственная в Москве!). Надо сказать, что количество вузов, которые дают диплом о высшем образовании специалистам-дизайнерам, невелико (их около 30-ти). И лишь совсем немногие могут похвалиться фундаментально-креативной базой практики. Что касается нового факультета дизайна ИГУМО, то такая база практики уже есть в ИГУМО, поскольку она сформирована на базе самой Академической школы дизайна и на площадках профессиональных мастерских.

В связи с рождением нового факультета руководители ИГУМО и Академической школы дизайна приняли решение о введении взаимной системы скидок. 20-процентный бонус на оплату обучения будет распространяться на студентов, закончивших институт и желающих приобрести дополнительные деловые навыки в дизайнерской работе на курсах, практикуемых школой. В свою очередь, учащиеся Академической школы дизайна, получившие сертификат о ее окончании, смогут претендовать на высшее профессиональное образование как на факультете дизайна, так и на любом факультете института.

Возглавит факультет дизайна Института гуманитарного образования и информационных технологий, безусловно, талантливейший специалист и отличный организатор – С.А. Колесникова.

Потребность в профессиональных дизайнерах бесспорна. А потому ИГУМО, будучи инновационным вузом, «вводит в систему поиска» новые ориентиры, новые специальности, по большому счету, новые возможности.

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование,
    инновационный подход

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее