все новости института

Дипломы-2014: без задержек на старте!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дипломы-2014: без задержек на старте! 1

На всех кафедрах и факультетах ИГУМО началось утверждение тем выпускных квалификационных работ, в просторечии называемых дипломами. Студенты выпускных курсов приступают к последнему этапу обучения, выходят на финишную прямую, в конце которой их ждут государственные экзамены и защита дипломных проектов. Дело предстоит серьезное, и поэтому наш ректор, профессор Марина Владимировна Волынкина, решила сделать небольшое напоминание:

– Дорогие студенты выпускных курсов! Вы входите в особо ответственную пору обучения – приступаете к подготовке выпускных квалификационных работ. Хочу сразу подчеркнуть, что успех вашей защиты зависит не столько от ответственности научных руководителей, преподавателей, сколько от вашей личной ответственности. Поэтому прошу во избежание лишних переживаний подойти максимально ответственно к этой процедуре и усвоить основные азы процесса.

Дипломы-2014: без задержек на старте! 2

Первое и основное. Имейте в виду, что согласно приказу по институту к 1 мая 2014 г. готовые дипломы в переплетенном виде должны быть сданы на кафедры. Это точка, с которой начинается обратный отсчет времени, поэтому, чтобы управиться к указанному сроку, принимайте во внимание и к исполнению следующие пункты.

Второе. С 20 сентября по 1 октября 2013 г. студенты всех факультетов и всех форм обучения получат списки тем дипломных работ, утвержденных выпускающими кафедрами института. Далее каждый студент должен выбрать тему, близкую к будущей профессии, и написать соответствующее заявление на имя декана факультета (бланки на всех факультетах имеются). Студент имеет право предложить собственную тему научного исследования, но она должна быть согласована на выпускающей кафедре научным руководителем. Имейте в виду: как только приказы об утверждении тем будут подписаны, перемены в формулировках невозможны. Поэтому не теряйте времени.

Дипломы-2014: без задержек на старте! 3

Третье. С 1 октября 2013 г. каждый студент института, в том числе его выпускник, сможет пользоваться профессиональной электронной библиотекой, в которой содержатся учебники, монографии и публикации в специализированных изданиях, так необходимые для пополнения багажа знаний, написания письменных работ. Пароли для входа в библиотеку вы сможете получить в деканатах.

Четвертое. Вместе с тем помните: вы должны быть именно авторами, а не переписчиками. В ИГУМО действует система антиплагиата. Через нее будет пропускаться каждый текст дипломной работы, и дипломы должны быть оригинальными не менее чем на 60%. При написании дипломной работы вам предстоит собрать и проанализировать теоретический и практический материал по теме и сделать на основе этого анализа выводы. Настало ваше время обогащать науку!

Дипломы-2014: без задержек на старте! 4

Пятое. На факультетах есть методические пособия по подготовке выпускных квалификационных работ. В них имеются информация о структуре, содержании и объеме работ (примерно 120–140 тыс. знаков), рекомендации о том, как собирать материал, правила его оформления и многое другое. Воспользуйтесь этими методичками, они были подготовлены именно для вас.

Дорогие студенты выпускных курсов! Поверьте, мне очень хочется в конце этого учебного года поздравить всех вас – подчеркиваю, всех! – с получением государственных дипломов. Поверьте, при хорошей организации работа над дипломом приносит немало удовольствия. Желаю вам получить это удовольствие, и пусть ваш труд будет успешным!

Но помните: час икс настанет 1 мая 2014 г. После этой даты учебный отдел не будет принимать дипломные проекты, а опоздавшие студенты не будут допущены до государственных экзаменов. Желаем вам удачи, творческих успехов и здоровья!

М.В. Волынкина, ректор ИГУМО, профессор


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее