все новости института

Дипломные проекты дизайнеров

Дипломные проекты дизайнеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Старшекурсники факультета дизайна защищают проекты интерьеров и фирменные стили в рамках диплома. Студенты работают с разными темами, опираясь на исследовательскую часть. Рассказываем, какие проекты получили высокую оценку экспертов в прошлом учебном году.

Яна Амерханова, Виталий Драгункин и Светлана Краснова создали дизайн-проекты для общественных и жилых пространств в рамках международного конкурса C-IDEA Design Award.

вкр_01-Драгункин.jpg

Студенты работали под руководством архитектора Александра Шаяхметовича Борисова. Дизайнеры анализировали референсы, продумывали зонирование, создавали карты текстур и фактур, выбирали мебель, составляли цветовую палитру.

вкр_02-Драгункин.jpg

В результате у Яны Амерхановой получился минималистичный интерьер спа-отеля в пастельных тонах. Виталий Драгункин разработал концепцию дома в лесу, предусмотрев всё необходимое для комфортного отдыха. Светлана Краснова презентовала дизайн-проект виллы в Испании.

вкр_03-Красноваjpg.jpg

На защитах были также представлены фирменные стили для различных компаний. Елизавета Бурыгина предложила дизайн для приюта «ЗОО ДОМ», команда которого заботится о бездомных животных и помогает им обрести хозяев. Выпускница факультета дизайна выбрала игривый стиль и яркие цвета, чтобы передать позитивный настрой питомцев. Были также предложены паттерны для мерча, оформление сайта и тематические стикеры для мессенджеров.

вкр_04-Медведь.jpg

Анастасия Медведь разработала фирменный стиль для стартапа AcademEvent. Площадка является агрегатором научных мероприятий со всего мира. В основу визуальных решений легли образы математических моделей, в частности геометрических фигур – фракталов.

вкр_04-Кауркина.jpg

Высокую оценку также получил проект Екатерины Кауркиной. Студентка представила фирменный стиль для экопроекта «Реутилизация». Цветовые решения и принты отражают философию и ценности бренда. Много внимания в проекте уделено мерчу, надписи на котором призывают к сортировке и переработке отходов.

вкр_04-Бурыгина.jpg

Дипломные проекты дизайнеров являются наглядным итогом 4 лет обучения и отличным дополнением к портфолио специалистов.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее