все новости института

Диплом для диплома

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Диплом для диплома

Конечно же, сегодня речь пойдет о выпускной дипломной квалификационной работе как проекте, исследовании. Ее защита – обязательная составляющая итоговой государственной аттестации. Так было, есть и будет. Подготовка к ней – процесс кропотливый: аналитический и творческий, научно- и практико-ориентированный.

– 1 сентября 2011 г. российская система образования перешла на новые стандарты, – комментирует проректор по учебной работе ИГУМО, доктор технических наук, профессор К.А. Магомедов. – Основным параметром уровневой подготовки стал компетентностный подход, при котором базовые теоретические знания обязательно должны быть подкреплены практическими навыками. Таким образом, новая высшая школа значительно снижает риск выпуска «рафинированных» специалистов – прекрасно подготовленных теоретически, но не владеющих профессиональным инструментарием. Новые кадры должны быть готовы к реальной работе буквально на следующий день после вручения диплома об образовании. Этим требованиям обязан соответствовать и дипломный проект. А значит, он должен быть не просто академическим, но содержать результаты конкретных исследований.

Комментарий первого проректора ИГУМО позволяет предельно четко осознать: в институте не стали ждать, когда «на финишную прямую» выйдут студенты нового поколения, сегодняшние первокурсники. Более того, ИГУМО, неоднократно демонстрирующий умение мыслить перспективными категориями, еще несколько лет назад ввел в оценочный критерий практическую значимость дипломной работы. В отзывах и рецензиях обязательно фигурируют фразы: «Может быть рекомендована к практическому внедрению» или «Может быть использована при формировании профессионального учебного курса».

Диплом для диплома

Государственные аттестационные комиссии оценивали такие работы по достоинству. В связи с этим руководство ИГУМО «вывело на орбиту образования» новую традицию – ежегодные награждения на Ученом совете института лучших дипломников института.

– Но в юбилейном году мы намерены пойти еще дальше, – делится планами ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор М.В. Волынкина. – Лучшие дипломные работы будут не только отмечены памятными наградами, но и изданы как работы молодых ученых, а затем направлены на профессиональные конкурсы. Уверены, они смогут составить достойную конкуренцию «оппонентам» из всех вузов Москвы.

Сейчас в Институте гуманитарного образования и информационных технологий полным ходом идут предзащиты. Естественно, это лишь генеральная репетиция перед решающим государственным экзаменом. Но прогнозы мэтров уже сегодня весьма многообещающи…

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий: ответственное образование

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее