все новости института

День рождения – повод для признаний в любви

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Козлова_1.jpg

Если вы считаете «Русский язык» скучным предметом, значит, вы никогда не были на занятиях у Руфины Михайловны Козловой. Она так мастерски читает лекции и проводит семинары, что многие студенты, уже давно успешно сдавшие зачеты и экзамены, ходят на пары к любимому преподавателю в свободное время. Если даже «Стилистика и литературное редактирование» превращается в увлекательное и познавательное шоу, то можете себе представить, что происходит на «Риторике»?! Лично для меня серьезным показателем мастерства коллеги стало то, что однажды я предложила группе поехать на потрясающе интересную встречу с очень известным журналистом и политиком, но при этом надо было пропустить занятие Руфины Михайловны. Ребята все категорически отказались!

Удивительный преподаватель – это лишь одна сторона многогранной творческой натуры. Еще Руфина Михайловна – профессор ИГУМО, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой русского языка и литературы. Она всегда самая первая пишет программы дисциплин и другие официальные образовательные документы, а потом уже все остальные преподаватели берут ее труд за образец. Об ее деловых качествах можно говорить долго, но она при этом еще и замечательный человек, и я очень рада нашей совместной работе и дружбе!

Так уж повелось, что прекрасные слова о людях мы говорим в их день рождения, а особенно во время юбилея. Может, это и хорошо, что есть повод остановиться в нашей вечной суете и произнести то, что давно хотелось, да как-то случая не было. Руфина Михайловна, дорогая, еще раз с днем рождения! Пусть сбудется все, что мы Вам уже пожелали лично, а в качестве сюрприза – признания в любви от нынешних студентов и выпускников ИГУМО. Чтобы ребят не заподозрили в подхалимаже, я предоставила слово лишь тем, кто уже сдал все экзамены и зачеты J

Т.В. Ворожцова, декан факультета журналистики ИГУМО

Козлова_2.jpg

– Руфина Михайловна, прежде чем поздравить Вас с юбилеем, хочу сказать огромное спасибо за Вашу работу и терпение. За то, что духовное всегда прежде всего! Вы именно тот преподаватель, который смог заинтересовать. Вы именно тот учитель, чьи лекции я записывала и до сих пор перечитываю. Вы именно та женщина, которой хочется подражать во всем – от манеры общения до стиля одежды. Вы именно тот человек, которого боишься разочаровать. Именно благодаря таким преподавателям я понимаю, что обучение в институте – это не просто получение «корочки», а действительно знания!

Ради Ваших пар я готова преодолеть еще один квест под кодовым названием «студенчество». Пока есть такие преподаватели, ИГУМО будет славиться достойными студентами. Вы любите свое дело, а студенты любят Вас!

Дорогая Руфина Михайловна, поздравляю Вас с юбилеем! Желаю, чтобы Вы как можно чаще видели плоды своей работы! Оставайтесь такой же замечательной и влюбленной в жизнь. Пусть по всем фронтам всегда будет солнечно! Гармонии и счастья! Мы Вас очень любим!)

Ольга Малащенко, выпускница 2015 г.

Козлова_3.jpg

Руфина Михайловна, Вы САМАЯ: любимая, ОЧЕНЬ красивая, красноречивая, удивительная и уважаемая преподавательница, которую я когда-либо встречал, и в Ваш День рождения я хочу пожелать Вам: внимательных слушателей в любой аудитории, сохранения постоянного интереса к своему предмету, поиска в нем нового и получения от своей работы и огромного удовольствия, и материального удовлетворения!

Павел Малахов, студент 3-го курса

Руфина Михайловна, замечательная наша! От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем!!!

Я уверена, что в этот день Вы будете не успевать отвечать на поздравления и получите миллионы комплиментов и добрых искренних слов. Я, дабы ничего не забыть, присоединюсь сразу ко всем пожеланиям! От себя хочу сказать: СПАСИБО Вам огромное за нас, за весь наш курс, за Ваше трепетное отношение к профессии и за умение находить подход к каждому своему «ребенку»! Мы Вас очень любим и ценим! Оставайтесь всегда такой же мудрой, чуткой, доброй и искренней! Вы удивительная женщина и невероятно талантливый педагог!

Алена Шиврина, выпускница 2016 г.

Козлова_4.jpg

От всей души поздравляем Вас. Оставайтесь такой же жизнерадостной, веселой, доброй и очаровательной! Желаем, чтобы Вы всегда радовали нас своей лучезарной улыбкой!

Татьяна Пустовит, Анастасия Малахова, студентки 3-го курса

 

Руфина Михайловна – настоящий профессионал своего дела! Только благодаря ей я научился редактировать тексты любой сложности, у меня сформировалось языковое чутье. Это именно тот человек, который всегда поддержит и поможет принять правильное решение. К ней всегда можно прийти за советом не только по предмету, но и жизненным вопросам.

Сергей Серегин, выпускник 2016 г.

Козлова_5.jpg

Руфина Михайловна, спасибо Вам за знания, терпение, поддержку и доброту! Крепкого Вам здоровья, старательных и благодарных студентов и, конечно же, стальных нервов. Ваше обаяние и душевное тепло превращают процесс обучения в сплошное удовольствие. Спасибо Вам за все!

Анастасия Цуканова, студентка 3-го курса

С днем рождения, Руфина Михайловна! Здоровья, счастья и удачи Вам пожелали и пожелают многие, а я желаю Вам как можно больше трудолюбивых умных студентов, которые никогда не будут пропускать Ваши пары! Спасибо за то, что Вы для нас сделали!

Любовь Тимошкина, студентка 3-го курса


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее