все новости института

День Победы: слава истории, праздник современности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

вов.jpg

Поздравляя студентов, преподавателей и сотрудников ИГУМО, наших ветеранов и всех, кто приложил силы к этому свершению, с 70-летним Победы в Великой Отечественной войне, хотелось бы обратить внимание на следующее.

У нас славная история, о которой мы помним сами и не советуем забывать никому. Наша страна, которая стала в далеком 1941-м объектом агрессии и перенесла огромные испытания, сумела побороть фашизм, освободить от него многие европейские государства. Это сделали наши люди, на нашей исторической памяти.

А мы, их потомки, и в их числе те, кто учится и работает в ИГУМО, не просто радуемся праздничной Москве, украшающим город символам Победы, параду войск нашей армии на Красной площади.

Мы стараемся сделать свой вклад в этот праздник, в нашу общую память. На протяжении многих лет в эти майские дни в ИГУМО проходят учебные и воспитательные мероприятия, посвященные Дню Победы, студенты пишут сочинения на тему «Память о Великой Победе в моем доме», организуются семинары, конференции. В этом году успешно стартовал проект «Одаренные дети», в рамках которого школьники Москвы и Московской области написали сочинения на тему Великой войны, а студенты и преподаватели ИГУМО выбрали лучшие из них и издали в форме очередного выпуска студенческой газеты «Открытка». Студенты факультета театрального искусства подготовили два спектакля – «Новоселье в старом доме» по пьесе А. Кравцова про послеблокадный Ленинград, а также «А зори здесь тихие».

День Победы для нас – и праздник, и работа, учебная и воспитательная.

С Днем Победы вас, дорогие друзья! И – новых вам и всем нам побед на жизненном пути!

Ваш ректор, профессор М.В. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее