все новости института

День открытых дверей факультета иностранных языков

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

День открытых дверей факультета иностранных языков

18 марта 2010 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялся день открытых дверей факультета иностранных языков. В течение всего дня сотрудники института, студенты и преподаватели других факультетов Института, учащиеся московских школ и их учителя имели возможность познакомиться с факультетом иностранных языков, организацией учебного процесса и внеучебной деятельности студентов.

День открытых дверей факультета иностранных языков

В первой половине дня преподаватели факультета иностранных языков д.ф.н., проф. Г.Н. Гумовская, д.ф.н., проф. Е.Б. Яковенко, к.ф.н., доц. М.В. Минова, к.ф.н. О.О. Куреня, М.С. Супрун и другие открыли двери своих аудиторий для всех, кто хотел познакомиться с методическими приемами и профессиональной спецификой преподавания дисциплин специализации на факультете иностранных языков. Занятия были проведены на высоком профессиональном уровне и вызвали большой интерес как у студентов, так и у гостей факультета. Своими впечатлениями о посещенных занятиях поделилась Наянова Татьяна, одна из гостей факультета:

— Было очень интересно. Меня всегда пугало изучение древних языков. Казалось, что это очень скучно, но Е.Б. Яковенко сумела сделать это занятие очень увлекательным.

— Занятие И. В. Куреня проводилось на английском языке, и я искренне позавидовала его студентам, которые спокойно и легко общались между собой на английском.

— Занятие М. С. Супрун понравилось мне четкостью и разнообразием форм работы. Хочется отметить, что все занятия, на которых мне удалось побывать, отличала доброжелательная, почти домашняя обстановка. Я увидела, что люди, работающие на факультете иностранных языков ИГУМО, – профессионалы, и приняла решение поступать только на этот факультет.

День открытых дверей факультета иностранных языков

Во второй половине дня на факультете иностранных языков прошли два мероприятия, направленные на повышение интереса студентов и школьников к странам изучаемого языка.
Первым из них стал фестиваль «Французский язык на карте мира», подготовленный заведующей кафедрой романо-германской филологии Е.Б.Яковенко и студентами 3 и 5 курсов факультета иностранных языков. Празднование фестиваля совпало с Днем Парижской коммуны. Фестиваль прошел и в преддверии Международного дня франкофонии, отмечаемого 20 марта.

Французский язык продолжает оставаться одним из наиболее распространенных языков мира. На этом языке говорит свыше 120 миллионов человек на всех континентах. Участники фестиваля в увлекательной форме рассказали о франкоговорящих странах и регионах мира. Одетые в национальные костюмы, один за другим они выходили на сцену, представляя Францию, Бельгию, Швейцарию, Канаду, США, Экваториальную Африку, Океанию.

Не были забыты и малые государства Европы – Монако, Андорра, Люксембург; регионы, в которых присутствие французского языка уменьшается, – Магриб, Ливан, Индокитай. Сообщения участников сопровождались демонстрацией красочных слайдов. Завершился фестиваль дружным возгласом-призывом участников – «Vive la langue française!» (Да здравствует французский язык!).

День открытых дверей факультета иностранных языков

В тот же день на факультет иностранных языков произошло еще одно яркое событие – празднование Дня святого Патрика. Праздник был подготовлен студентами 2-5 курсов факультета иностранных языков и колледжа иностранных языков под руководством заместителя заведующего кафедрой романо-германской филологии И.В. Куреня.

День святого Патрика является национальным праздником Ирландии – страны, где слиты воедино англоязычная и кельтская(ирландская) культура, страны с уникальной природой и богатой историей. В программу Дня святого Патрика в Институте гуманитарного образования и информационных технологий вошли выступления студентов о географии, истории, достопримечательностях страны, страноведческая викторина, в которой приняли активное участие студенты и школьники.

На время праздника конференц-зал Института гуманитарного образования и информационных технологий преобразился: все участники были одеты в ярко-зеленую одежду, повсюду были изображения клевера (трилистника). Никто этому не удивлялся: зеленый цвет и трилистник являются символами Ирландии – Изумрудного Острова. Праздник завершился великолепным концертом ирландской музыки и песни. Его участники играли на национальных ирландских музыкальных инструментах, пели старинные и современные ирландские песни. Зал встретил овациями студенток колледжа иностранного языка Алену Филиппову и Аню Урсаки, прекрасно спевших несколько ирландских песен.

Этот день запомнится студентам, преподавателям и гостям Института гуманитарного образования и информационных технологий надолго.

Деканат факультета иностранных языков выражает благодарность студентам групп 3ЛДП, 5ЛДТ, 31Л, 2ЛДТ и 5ЛДП за организацию интересных и ярких мероприятий и надеется на их дальнейшую творческую активность!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее