все новости института

Давайте Думу думать. Мы будем жить теперь по-новому

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Парламент-ИГУМО1.jpg

16 октября 2014 г. в ИГУМО состоялась встреча студентов, учащихся на бюджетной основе или имеющих скидку в размере 50%, с ректором института Мариной Владимировной Волынкиной. Тему встречи заранее не объявляли, поэтому чувствовался страх неизвестности, перед началом беседы в аудитории царило напряжение, слышался взволнованный шепот. И это вполне объяснимо – никто не знал, о чем пойдет речь в связи с вступлением в силу новых положений Федерального закона «Об образовании», требования которого ужесточаются с каждым годом.

Парламент-ИГУМО2.jpg

Однако наши опасения не подтвердились. По итогам мероприятия нам не только не сделали выговора, которого все так боялись, но и предоставили замечательную возможность поучаствовать в развитии института, помогая в реализации его преобразований.

Парламент-ИГУМО3.jpg

Принято решение создать студенческий парламент, в состав которого может войти любой желающий, чтобы внести свой вклад в развитие любимого ИГУМО. Это, кстати, как заметила декан факультета рекламы и PR Евгения Викторовна Мелихова, полезно не только для вуза, но и для самих студентов, ведь чем выше статус учебного заведения, тем больше преимуществ у его выпускников.

В ходе беседы волнение отступило, собрание перешло в оживленную дискуссию, все вдохновились идеей создания студенческой Думы. Первое собрание уже назначено на конец октября, и каждый студент (не только бюджетники и имеющие скидки на обучение) может стать членом студенческого парламента, поделиться своими идеями, нацеленными на улучшение и продвижение Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Мария Соломина, студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее