все новости института

Данила Седов – победитель всероссийского конкурса

Данила Седов – победитель всероссийского конкурса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Проект студента факультета фотографии Данилы Седова сначала был представлен на Международном фестивале современного искусства DOCA, а затем победил в конкурсе «Молодые фотографы России» и был показан на итоговой выставке в Калуге.

Кураторам DOCA сразу понравилась идея проекта, где горизонт выступает символом, объединяющим воедино время и судьбы людей. Серия получила название «Горизонт – это то, в чем мы можем быть уверены». Вместе с преподавателями института Данила доработал свою концепцию и сделал проект более глубоким.

Sedov_02 (1).jpg

«Я уверен, что без Вадима Витальевича Гущина и Елизаветы Александровны Земляновой ничего не получилось бы. Они направляли ход моих мыслей о проекте в нужную сторону и подсказывали интересные варианты его реализации», – отмечает студент.

Проект вошел в шорт-лист конкурса «Молодые фотографы России», а затем стал победителем специальной темы «Современная Россия. Малые и средние города. Трансформация». Организатором конкурса выступил партнер ИГУМО – Союз фотохудожников России.

Sedov_03 (1).jpg

Студент факультета фотографии лично ездил в Калугу, чтобы представить проект и посетить мастер-классы известных фотохудожников.

«Когда узнал о первом месте в специальной номинации, перепроверил сайт несколько раз! Это большая победа в начале моего творческого пути. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Один хороший проект – это отлично, но однозначно нужно идти дальше с новыми идеями. Обучение в вузе способствует развитию, так как ты находишься в окружении признанных мастеров фотоискусства, которые всегда помогут, но нужно много трудиться и самому», – рассказывает Данила Седов.

Sedov_04 (1).jpg

Работы победителей конкурса «Молодые фотографы России» планируется выставить и за пределами нашей страны.

Sedov_05 (1).jpg

Выиграть в условиях большой конкуренции и представить свои фотографии на нескольких площадках – большое достижение. Особенно на первых курсах обучения.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее