все новости института

«Даешь здоровый образ жизни!»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Даешь здоровый образ жизни!»

«Даешь здоровый образ жизни!“ — под таким девизом 29 ноября прошла первая Межвузовская спартакиада в Восточном административном округе города Москвы. Соревнования проходили в отремонтированном спортивном зале Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма. В спартакиаде принимали участие вузы Восточного административного округа, а также вузы, имеющие на его территории общежития. Всего таких команд было 17, но, поскольку эстафета была разделена на три этапа, в день открытия к барьеру вышло 9, среди которых — команда Института гуманитарного образования.

Торжественное начало было ознаменовано выступлением гусарского взвода барабанщиц. Овациями сопровождалось поднятие знамени спартакиады. С открытием соревнования поздравили студентов: Евгений Сироткин — начальник управления физической культурой и спорта в ВАО, Миртихан Махмудов — доцент кафедры борьбы восточных единоборств и многие другие почетные гости.


“Даешь здоровый образ жизни!“ “Даешь здоровый образ жизни!»

Нашу команду представляли 7 самых спортивных студентов ИГУМО. Спортсменов поддерживала группа веселых и задорных болельщиков, которые явно задавали тон на трибуне. Не случайно, именно группе поддержки ИГУМО было присуждено первое место. Увы, это была единственная победа. По воле жребия, наша команда выступала первой. Главными соперниками ИГУМО были МГУИЭ и МОСУ, чья команда, очевидно, заблудившаяся в стенах спортивного сооружения, не вышла на старт. Свое лидерство наши ребята смогли сохранить только в начале старта, но потом силы и задор словно иссякли. Наверное, закаливание бойцовского характера еще идет. А потому, в трудной борьбе нам досталось пятое место, хотя мы надеемся на будущие победы. Первое место завоевали хозяева спартакиады РГУФК: дома и стены помогают. «Серебро» досталось команде МГУП им. Шолохова, а «бронза“ ушла в стены РГСУ.

“Даешь здоровый образ жизни!“ “Даешь здоровый образ жизни!»

Цель спартакиады — налаживание контактов между вузами — была благополучно достигнута. Формально не было ни проигравших, ни победителей — все получили удовольствие.

Гип-гип-ура!!!

Ольга Маркина. Антонина Мухина,
студенты I курса факультета журналистики
ИГУМО.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее