Чемпионат Института по баскетболу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

29 ноября 2009 года в институте состоялся очередной чемпионат ИГУМО по баскетболу.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, представлявших юридический факультет, факультет рекламы и PR, факультет экономики и менеджмента, факультет информационных технологий, факультет журналистики, факультет иностранных языков, факультет психологии.

На предварительном этапе все участники чемпионата были поделены на две группы (по три команды в каждой). Соревнования в группах проходили по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1-е и 2-е места, встретились в полуфинале. Лидеры «сошлисьв финальной схватке».

Первую группу составили сборная команда 4 и 5 курсов юридического факультета, сборная команда факультета экономики и менеджмента и сборная команда факультета психологии; вторую группу – сборная команда факультета рекламы и PR, сборная команда факультетов журналистики и иностранных языков и команда 3 курса юридического факультета. На первое место вышла сборная команда 4 и 5 курсов юридического факультета; сборная команда факультета экономики и менеджмента стала второй. Во второй группе 1-е и 2-места заняли соответственно сборная команда факультета рекламы и PR и команда 3 курса юридического факультета.

Таким образом, первую полуфинальную пару составили сборная команда 4 и 5 курсов и команда 3 курса юридического факультета; вторую полуфинальную пару – сборная команда факультета рекламы и PR и сборная команда факультета экономики и менеджмента.

В первом полуфинале достаточно лёгкую и уверенную победу одержали представители старших курсов юридического факультета. Второй полуфинал оказался более упорным и драматичным. В ходе игры чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Но последний, решающий отрезок поединка оказался победным для будущих «рекламщиков и пиарщиков».

В главном матче турнира предстояло сыграть сборной команде 4 и 5 курсов юридического факультета и сборной команде факультета рекламы и PR, а в «утешительном финале» команде 3 курса юридического факультета предстояло сразиться со сборной командой факультета экономики и менеджмента.

В матче за третье место победу одержали экономисты и менеджеры.

Организаторы и болельщики, которые очень активно поддерживали свои команды (за что им отдельное спасибо), с нетерпением ожидали финала, надеясь на интересную, упорную и напряжённую борьбу. Однако более опытная, сыгранная и в целом«мастеровитая» команда 4 и 5 курсов юридического факультета ИГУМО с самого начала захватила все нити управления игрой в свои руки и не отпускала их до финального свистка арбитра. 38:19 в пользу юристов – таков результат финальной встречи.

Чемпионат не принёс неожиданностей. Во второй раз подряд победу в Чемпионате ИГУМО по баскетболу одержала сборная команда 4 и 5 курсов юридического факультета, которая на сегодняшний день объективно является сильнейшей в Институте гуманитарного образования и информационных технологий. Второе место заняла команда факультета рекламы и PR. Третьей стала команда факультета экономики и менеджмента ИГУМО.

По мнению организаторов, лучшими игроками турнира стали студенты юридического факультета Анастасян Андрей и Гулин Максим, а также студенты факультета рекламы и PR Земко Кирилл и Ионов Александр.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата ИГУМО по баскетболу. До новых встреч на баскетбольных площадках!