все новости института

Человек и профессия в фотопроектах студентов ИГУМО

Человек и профессия в фотопроектах студентов ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета фотографии создают фотосерии на тему «Человек и его профессия». Творческое задание ребята получили на курсе «Фотожурналистика», который ведет мультимедийная художница и фотограф Евгения Александровна Стерлягова.

Съемка по заданию в коллаборации с журналистом – часть работы фотографа в большинстве СМИ. На выездных занятиях и самостоятельно организованных съемках ребята учатся взаимодействовать с героями фотоисторий в различных локациях и световых условиях. Они общаются с разными людьми, берут интервью, учатся интересно преподносить истории и раскрывать характеры своих моделей.

Человек-и-его-профессия_02.jpg

Например, студент 2-го курса Даниил Кобизский представил серию работ о главном режиссере симфонического оркестра Московского музыкального театра «Геликон-опера» Валерии Александровиче Кирьянове. Даниилу удалось заснять процесс репетиций маэстро.

Человек-и-его-профессия_07.jpg

Героиней фотосерии студентки факультета фотографии Анастасии Горбачёвой стала владелица тату-студии «Омут» Настя. Тату-мастер очень творчески относится к своей работе, и это чувствуют клиенты, которые приезжают к ней даже из других городов.

Человек-и-его-профессия_04.jpg

В центре проекта студентки-фотографа Ани Кулиной – хрупкая девушка-хендлер Анна, которая выбрала своей профессией тренировку собак. А студент Дмитрий Спиридонов сделал фотосессию о камерном фестивале в одном из спортивных центров.

Человек-и-его-профессия_05.jpgЧеловек-и-его-профессия_08.jpgЧеловек-и-его-профессия_09.jpgЧеловек-и-его-профессия_03.jpgЧеловек-и-его-профессия_10.jpgЧеловек-и-его-профессия_11.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg


Как отмечает преподаватель факультета фотографии Евгения Александровна Стерлягова, ребята хорошо проявили себя в работе и продемонстрировали высокий уровень технических и коммуникативных навыков. Полученный опыт пригодится им при создании дипломных проектов и в дальнейшей карьере.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее