все новости института

Бумеранг добра

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

диалог_1.jpg

В жизни проекта «Одаренные дети», который реализует наш институт, произошло важное событие. 26 мая в Совете Федерации состоялось заседание Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. На этом мероприятии присутствовали представители государственной власти, общественные деятели, руководители некоммерческих организаций. Мы с Мариной Владимировной смогли лично представить наш интернет-проект председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и получить ее поддержку.

совет_2.jpg

При обсуждении вопроса о том, как взаимодействуют гражданское общество и государство, мы на своем примере показали, что инициатива россиян является значительной силой в развитии страны. Важно, чтобы государство поддерживало проекты, которые реализуются негосударственными коммерческими организациями, причем важность и нужность их деятельности в решении задач Национальной стратегии отметила и сама Валентина Ивановна.

совет_3.jpg

Освещая свой проект, мы задали членам Координационного совета вопрос, предполагается ли участие молодежи в реализации Национальной стратегии. При этом добавили, что молодежная команда ИГУМО готова помогать государству в осуществлении программ по развитию талантливых ребят.

совет_4.jpg

В конце заседания мы передали лично в руки Валентине Ивановне Матвиенко свою Стратегию развития интернет-портала «Одаренные дети», а заместителю председателя Правительства РФ Ольге Юрьевне Голодец – письмо с просьбой включить наш проект в план мероприятий, связанных с развитием инфраструктуры по работе с одаренными детьми и молодежью, чтобы мы стали частью этой программы. Ведь наш проект поможет решить сразу несколько очень важных задач для государства.

совет_5.jpg

Сегодня мы пытаемся поменять отрицательный стереотип интернета как пожирателя времени на его позитивное восприятие и эффективное использование. Именно интернет-технологии позволяют всем детям вне зависимости от социального и материального положения, участвуя в конкурсах и общаясь со сверстниками, развиваться и самореализовываться. Интернет стирает грань между неравенством субъектов Федерации в отношении объема и качества доступных услуг для детей. Так, мальчики и девочки, живущие в столице и в провинции, имеют неодинаковые возможности и условия. Еще одним несомненным плюсом Глобальной сети является то, что дети с ограниченными возможностями могут наравне со всеми участвовать в конкурсах и иных программах. И, конечно, интернет дает возможность в режиме нон-стоп, постоянно и очень оперативно реагировать на те задачи, которые ставятся перед проектом.

совет_6.jpg

Создавая свой интернет-портал, мы в первую очередь хотели помочь талантливой молодежи показать себя и свои способности вне зависимости от местоположения и социального статуса. И уже сегодня более 2600 детей зарегистрированы на сайте «Одаренные дети», следят за его жизнью и активно участвуют в конкурсах. А как рады их родители, что время, проведенное в интернете, не потрачено зря.

совет_7.jpg

Я верю в то, что в жизни действует принцип бумеранга, и для нас, создателей портала «Одаренные дети», он уже сработал и работает до сих пор. Делая добро для ребят, мы сами воспитываем себя, самосовершенствуемся, оттачиваем профессиональные навыки, набираем портфолио и заряжаемся позитивом и светом от талантливых звездочек из 50 регионов России. Спасибо нашим наставникам, преподавателям за возможность привнести в этот мир чуть больше добра и счастья реальным делом, за то, что уже в студенческие годы мы получаем опыт общения с властями разного уровня – от Президента, председателя Совета Федерации, сенаторов до глав управ, которые тоже знают о нашем проекте и поддерживают его.

совет_9.jpg

И если возможность задать вопрос на пресс-конференции Владимиру Владимировичу Путину можно было расценивать как новогодний подарок, то наше общение с Валентиной Ивановной Матвиенко, Ольгой Юрьевной Голодец, Лилией Салаватовной Гумеровой говорит не о случайном стечении обстоятельств, а о том, что мы на правильном пути и все наши старания и усилия не напрасны.

Полина Данилова, студентка 2-го курса факультета журналистики, рекламы и PR, главный редактор газеты «Открытка»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее