все новости института

Автомобили будущего: есть шанс поучаствовать в старте!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

пробки_1.jpg

В ректорате ИГУМО состоялась встреча с гостем нашего института – управляющим партнером юридической группы «ПАГ» Александрой Александровной Николаевой. Темой обсуждения стала возможность участия студентов и преподавателей ИГУМО в продвижении инновационного проекта – урбамобильной (от лат. urbis – город) транспортной системы, УТС (автор проекта – изобретатель А.Ф. Хорошев). В беседе приняли участие ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина, проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов, декан факультета интернет-менеджмента, кандидат технических наук, профессор Анатолий Сергеевич Старостин, декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова, заместитель ректора по системной аналитике и развитию интернет-проектов доцент Роман Александрович Пискунов и заведующий кафедрой рекламы, кандидат филологических наук, профессор Михаил Иванович Никитин.

Что это такое – УТС? Коротко говоря, это «умная» система логистики и транспортировки, ее развитие улучшит экологическое состояние больших городов и качество жизни в них, позволит пассажирам быстро и безопасно добираться, куда надо, избавиться от «пробок»…

пробки_2.jpg

Какое отношение к этому проекту имеет ИГУМО? А вот какое. Наш институт всегда отличался инновационным характером, ориентацией на успешное будущее своих выпускников. И проект, о котором идет речь, обещает студентам не только возможность принять участие в прогрессе, но и чисто учебную пользу: дизайнеры смогут представить разработки облика новых автомобилей и всей транспортной системы, журналисты и рекламисты – создать тексты, разъясняющие ее особенности, студенты факультета интернет-менеджмента – заняться продвижением данного проекта в Сети.

пробки_3.jpg

Но сначала нужно разобраться в тонкостях УТС, а это тоже интересная учебная задача, потому что узнавать новое просто приятно! Тем более если речь идет о том, что может преобразовать всю нашу жизнь и в чем можно принять конкретное участие. Встреча студентов с А.А. Николаевой и изобретателем А.Ф. Хорошевым состоится 11 сентября в 13.00.

В начале учебного года информации на нашем сайте будет много, но мы уверены, что вы не забудете об этой встрече. 

Заведующий кафедрой рекламы профессор М.И. Никитин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее