все новости института

Артист, кумир, символ…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Артист, кумир, символ…

Артист, кумир, символ…

Эти слова предназначены Народному артисту России Владимиру Борисовичу Кореневу – художественному руководителю факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий. Этой осенью он стал обладателем главных призов сразу двух фестивалей – Фестиваля современного искусства «Амурская осень» и Сочинского фестиваля экологического кино «Зеленая гвоздика». И если в первом творческом форуме он был одним из участников, то во втором присутствовал в качестве почетного гостя, в дипломе которого написано «За вклад в экологическую чистоту планеты в годы, когда понятия „экология“ еще не было».

И это так! Будучи еще студентом ГИТИСа, он ярко и убедительно сыграл главную роль в ленте, созданной по произведению блестящего писателя-фантаста советской эпохи Александра Беляева.

В фильме «Человек-амфибия», ставшем по-настоящему культовым, сильно и трагично звучала нота-предостережение: вторжение в природу недопустимо.

О том, что великий океан одновременно представляет собой хрупкий мир водной экосистемы, вновь заговорили совсем недавно, когда произошла трагедия с нефтяными скважинами BP. А потому Владимир Борисович стал настоящим символом фестиваля!

На Фестивале современного искусства, где номинировались 8 постановок, В.Б. Коренева тоже ждало признание жюри и зрителей. Спектакль «Завещание целомудренного бабника» по пьеса А. Крыма в постановке П. Орлова был удостоен высшей награды фестиваля – приза и диплома «За вклад в культурное наследие».

И это еще раз доказывает: для таланта замечательного актера и режиссера годы – не помеха. Его творчество и сегодня молодо, интересно, современно.

Так что студентам факультета театрального искусства есть чему у него поучиться!        


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее