все новости института

Анатомия финансового кризиса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Анатомия финансового кризиса

29 января 2009 года был дан старт второму этапу соревнований для школьников г. Москвы, традиционно проходящих в Институте гуманитарного образования и информационных технологий. Старшеклассников, выступивших в амплуа экспертов на заседании Клуба экономистов и финансистов, интересовала тема, не сходящая сейчас с повестки дня, — «Анатомия финансового кризиса».

Родители юных экспертов наверняка бы почувствовали гордость за своих по-взрослому рассудительных детей, не побоявшихся в ходе рассуждений «забраться в самые дебри» кризиса, сотрясающего сейчас экономические устои государств. Мастер-класс, проведенный в институте блестящим молодым ученым, кандидатом экономических наук В.И.Соловьевым, не просто выполнил задачи, заявленные в программе, но и расширил представления юных участников о гражданской ответственности каждого перед обществом.
Члены Клуба экономистов и финансистов авторитетно обсудили механизмы кризиса, озвучили собственную позицию по вопросу его преодоления. Кто-то еще раз утвердился в верности сформировавшегося суждения, а кто-то изменил мнение под давлением выводов, сделанных, в ходе обсуждения.

Весьма активными оказались школьники, еще только стоящие «на пороге» выпускного класса. Зрелостью рассуждений порадовали Ангелина Ивашкевич, Анастасия Фадеева и Алексей Гришин.

Руководство института, искренне заинтересованное в раскрытии потенциала будущих абитуриентов, приняло решение о вручении им сертификатов, дающих «страховочные» баллы при поступлении в ИГУМО и ИТ.

В любом случае юным экспертам была предоставлена возможность почувствовать силы, продемонстрировать искусство логично мыслить и убедительно доносить свои мысли до окружающих.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее