все новости института

2011 год объявлен в Институте гуманитарного образования и информационных технологий Годом Бизнес-образования

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

2011 год объявлен в Институте гуманитарного образования и информационных технологий Годом Бизнес-образования

ИГУМО не единожды доказал: слово – понятие материальное, ибо каждое официальное заявление руководства института наполнено идеями с практическим содержанием. Минувший Год Науки, например, стал для ИГУМО годом новых научных достижений, позволившим набрать научной элите института темпы для дальнейшей творческой деятельности, определиться с очередными научными исследованиями.

На первом заседании ректората 2011 года, состоявшемся 11 января, был определен новый «ориентир» развития Института гуманитарного образования и информационных технологий. В стартовавшем году институт «держит курс» на ответственное бизнес-образование.

Год бизнес-образования в ИГУМО.

Что мы вкладываем в это понятие?

Начнем с аксиомы. Времена, когда диплом получали ради «корочки», ушли в далекое прошлое. В современных условиях основными гарантами успеха являются знания и умения, позволяющие молодым специалистам доказать свою профессиональную пригодность сразу после получения диплома.

Чтобы в очередной раз усовершенствовать условия подготовки специалистов, в ИГУМО разработали новую стратегию развития, в соответствии с которой в образовательный процесс были внесены коренные изменения. Одной из приоритетных концепций ИГУМО стало получение полноценных компетенций в процессе обучения в институте. Обеспечить современные параметры образования призван набор конкретных, весьма действенных «механизмов». Собраны они в Деловом центре ИГУМО:

Учебный офис
Зал суда
Пресс-центр
Электронный вуз
ESP Studies
PR-мастерские
Тренинги
Media Group
Учебный театр

Каждое подразделение – не просто аналог реальной бизнес-структуры, а абсолютно рабочая деловая «ячейка», благодаря которой студенты ИГУМО имеют возможность увидеть результат применения на практике полученных теоретических знаний (сверстать программу студенческого интернет-радио, сыграть спектакль, создать программный продукт и проч.).

Институт гуманитарного образования и информационных технологий сделал ответственное образование своей миссией, а потому создание в его стенах многофункционального Делового центра – процесс закономерный. Как известно, еще Сократ сказал: «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю». Отдавая дань приемам ораторского искусства древнегреческого мыслителя, все же подтвердим: Деловой центр ИГУМО дает студентам института понимание комплексности высшего образования, наглядно показывает, что общих (даже очень хороших) для карьерного роста знаний далеко не всегда бывает достаточно.

Другим интересным нововведением ИГУМО стало введение модульной системы изучения профилирующих дисциплин по каждой специальности. Система близка к европейской, но модифицирована «под ИГУМО». И это делает ее по-настоящему действенной.

Нельзя обойти вниманием и практику создания адаптационной среды для будущих специалистов с дипломами Института гуманитарного образования и информационных технологий. Оптимальному режиму адаптации к будущей профессиональной деятельности способствуют и регулярное общение студентов с настоящими профессионалами, участие «во взрослых» проектах (один из примеров – Ассоциация менеджеров России, в которой студенты ИГУМО стали уже по-деловому своими).

Наконец, свое «веское слово» скажет и новый вид организации практики в ИГУМО, инновационной по форме и содержанию. Отведенные на нее по обновленным учебным планам полгода – это уже «взрослое прочтение» роли всей жизни, которая должна выпестовать образ истинного специалиста, предприимчивого человека, успешного конкурента, интересной личности. И тогда вполне понятные амбиции молодого специалиста будут обоснованными, ибо он сможет продемонстрировать и знания, и умения по их применению на практике.

Да будет так!

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): 2011 год – год бизнес-образования


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее