все новости института

17 октября 2008 года в ИГУМО и ИТ прошел осенний Кубок игры «Что? Где? Когда?»

17 октября 2008 года в ИГУМО и ИТ прошел осенний Кубок игры «Что? Где? Когда?»

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН

17 октября 2008 года в ИГУМО и ИТ прошел осенний Кубок игры «Что? Где? Когда?» среди школ ВАО Москвы

Духовное, по мнению Белинского, орудие человека проявилось в этот день «во всей красе». 15 команд собрались за игровыми столами, дабы определить умнейших из знатоков-школьников.

Атмосфера интеллектуальной игры ощущалась задолго до гонга. Умные лица, блестящие глаза, емкие фразы и тщательно скрываемое волнение «обещали» — игра будет интересной! «Нестандартные» для болельщиков комментарии, звучащие в зале, также сулили интригу. Из них явствовало, что среди игроков отнюдь не одни отличники. При формировании команд предпочтение отдавалось не только «владельцам» академических знаний, но и школьникам оригинально мыслящим, имеющим великолепную реакцию и известную смелость в суждениях.

17 октября 2008 года в ИГУМО и ИТ прошел осенний Кубок игры «Что? Где? Когда?»

Надо сказать, что участникам игры пригодились эти качества. И пусть кому-то не повезло уже на первом этапе, это не повод говорить об IQ игроков.

Некоторым умникам и умницам просто не хватило стрессоустойчивости, которая естественно возникает при большом количестве«тренировок». Факт, что в ходе 1-го тура, не оказалось ни одной команды, ответившей менее, чем на три вопроса, уже показателен сам по себе.

А ведь вопросы выбирались не из легких, многие из них задавались ранее блестящим командам «взрослых“ и маститых игроков. К примеру, очень близкий для молодых и бескомпромиссных термин, который Ницше позаимствовал у Поля Бурже, а тот, в свою очередь, у Тургенева…

Не удивительно, что в полуфинал прошло сразу 5 команд:

1. Команда гимназии № 1512;
2. Команда гимназии № 1516;
3. Команда гимназии № 1508;
4. Команда школы № 343;
5. Команда гимназии № 1591.

В полуфинале игра велась до 3 очков. Раскручивалась азартно, стремительно. В результате определились команды-“дуэлянты»: команда гимназии № 1508 и команда школы № 343.

17 октября 2008 года в ИГУМО и ИТ прошел осенний Кубок игры «Что? Где? Когда?»

И, наконец, настал момент истины и высшего накала страстей. И шквал восторгов обрушивался на команду, ставшую счастливой обладательницей титула «Чемпион осеннего Кубка ИГУМО и ИТ» — это команда школы № 343.

Необычный состав жюри, в которое вместе с ректором института М.В.Волынкиной и Ученым секретарем М.И.Могачевым вошли студенты, способствовал демократичности обстановки. Ведь, юным членам жюри из числа активистов были понятны волнения за игровым столом, близки чувства эйфории и разочарования, ощущения сопричастности интересному событию.

Музыкальные паузы усилили обстановку комфортности. Мудрой сове, взирающей на происходящее с искренним любопытством и огромной доброжелательностью, все это явно нравилось!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее