все новости института

13 февраля начинается второй семестр 2005/06 учебного года для студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

СЕМЕСТР КОНЧИЛСЯ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЕМЕСТР!

13 февраля начинается второй семестр 2005/06 учебного года для студентов.

1 и 4 куров института и 41-й группы колледжа. Студенты 2-го и 3-го курсов факультета театрального искусства ИГУМО уже неделю на практике в Московском драматическом театре под руководством А. Джигарханяна и в театре им. Р. Симонова. Для них аудиторные занятия начнутся 20 февраля.

Что же ждет нас во втором семестре?

16 февраля в учебном театре ИГУМО будет играться премьера «Снежной королевы» Г.Х. Андерсена. Спектакль, успешно сданный во время зимней сессии, стал своеобразным подарком наоборот для режиссера А.С. Бордукова, ведь 17 февраля факультет отметит юбилей этого замечательного педагога и актера — заслуженного артиста России.

20 — февраля премьера комедии Н. Эрдмана «Самоубийца» (реж. А.А. Аверин).

25 февраля, на Дне открытых дверей, для абитуриентов будет сыгран один из дипломных спектаклей 4-го курса института —«Праздничный сон до обеда» А.Н. Островского (реж. А.С. Бордуков, В.А. Поляков), а 27 февраля в нашем театре пройдет спектакль«Любовь — книга золотая» А.Н. Толстого (реж. В.А. Поляков, А.С. Бордуков).

В марте-апреле состоится ежегодный факультетский смотр-конкурс по сценической речи.

Продолжится работа над дипломными спектаклями 4-го курса: «Команда» С. Злотникова (реж. А.С. Бордуков), «РS» — пластический спектакль (педагог В.П.Малюгин, худ. рук. А.С. Бордуков).

3-й курс работает над спектаклями «Гроза» А.Н.Островского и «Трамвай „Желание“ Т. Уильямса.

41-я группа колледжа к выпуску должна приготовить спектакль „Дочки-матери“ А. Володина.

В апреле мы, как всегда, примем участие в институтском КВН, а в июне — в праздновании юбилея газеты „Московская правда“ на Поклонной горе. Весь семестр в ИГУМО будет работать наш театр — кроме перечисленных пьес, пройдут спектакли „Слоненок“ Р.Киплинга и „Недопесок“ Ю. Коваля. 1-й и 2-й курсы покажут на весенней сессии подготовленные этюды и отрывки будущих спектаклей.

И, конечно, мы по-прежнему будем ходить в музеи и театры, посещать концерты и выставки, участвовать в спортивных соревнованиях и танцевать на дискотеках, проходящих в институте. А к выпуску дипломников приготовим грандиозный „капустник“, чтобы уж этот-то день они запомнили навсегда.

А с конца апреля всем факультетом мы будем придирчиво присматриваться к абитуриентам и спорить до хрипоты: „Наш или не наш?“, что по сути означает для них классическое „Быть или не быть?“. Бояться нас при этом не стоит — мы твердо верим, что двери нашего факультета просто не способны пропустить „случайных посетителей“.

Так что впереди у нас много интересных и важных дел. Впрочем, как всегда.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее