все новости института

10 февраля 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялось очередное заседание Ученого совета.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

10 февраля 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялось очередное заседание Ученого совета.

10 февраля 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялось очередное заседание Ученого совета.

Открыли повестку дня два научных доклада.

С докладом «Психология экстремизма» выступила декан факультета психологии ИГУМО и ИТ, кандидат психологических наук, доцент Е.Н. Юрасова. Ее доклад вызвал живой интерес у всех членов Ученого совета, и докладчик еще долго отвечала на вопросы доктора юридических наук, профессора Э.Ф. Побегайло, доктора психологических наук, профессора А.Н. Глушко, доктора юридических наук, профессора М.В. Волынкиной, доктора юридических наук, профессора Ю.М Антоняна.

Интерес, проявленный членами Ученого совета, еще раз засвидетельствовал академическую разноплановость представленной темы.

Аспирант института В.В. Аванесян сделал доклад на тему «Криминологические проблемы геноцида». Для молодого специалиста, недавно окончившего юридический факультет ИГУМО и ИТ и успешно работающего в должности помощника прокурора районной прокуратуры г. Москвы, это была, по сути, апробация предстоящей летом защиты кандидатской диссертации. Члены Ученого совета получили возможность в очередной раз убедиться в том, что выпускники Института гуманитарного образования и информационных технологий имеют настолько высокий уровень знаний, что он позволяет им не только уверенно выполнять свой профессиональный долг, но и чувствовать себя полноправным членом научного сообщества.

Исследования, осуществляемые учеными двух поколений, чрезвычайно актуальны. Это придало научную глубину дискуссии, возникшей в ходе обсуждения докладов.

Утверждение тем докторских и кандидатских диссертаций стало логичным продолжением повестки дня. Каждая из заявленных тем обсуждалась в деталях: аспирантами были выслушаны пожелания членов Ученого совета, приняты к сведению некоторые их предложения.

В результате было утверждено 7 тем будущих кандидатских диссертаций и 2 – докторских. Докторанты М. И. Могачев (ученыйсекретарь института) и Е.Н.Юрасова, выступившие с обоснованием тем своих научных исследований, выслушали мнения коллег и их добрые напутствия.

Далее в повестке дня следовали текущие вопросы.

О закреплении дисциплин за кафедрами института доложила начальник УМО Т.Л.Дымент.

Приказ руководства о стипендиальном поощрении студентов по итогам 1 семестра 2008-2009 учебного года озвучил М.И. Могачев. Стипендии за отличную учебу, активное участие в студенческой жизни института стали в ИГУМО и ИТ уже доброй традицией. Первое решение о выплате стипендий отличникам ИГУМО и ИТ было принято 4 года назад.

Единогласно проголосовали члены Ученого совета и за присвоение ученого звания «Доцент ИГУМО и ИТ» Л.В.Ваньшиной – бессменному заместителю декана факультета бизнес-администрирования, старшему преподавателю кафедры экономики предприятия.

Ученый совет, как всегда, был наукоемким и перспективно адаптированным.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее