все новости института

1 сентября - традиционный День знаний.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1 сентября — традиционный День знаний.

1 сентября — традиционный День знаний.

1 сентября 2010 года Институт гуманитарного образования вновь распахнет двери для студентов ИГУМО. Для вчерашних абитуриентов он станет стартовым. Но уже сегодня мы гарантируем: студенческие годы в стенах института запомнятся вам на всю жизнь.

Кстати, оптимистично отметая мрачные прогнозы, мы заранее упреждаем: переносов занятий на более поздние сроки в Институте гуманитарного образования и информационных технологий не будет. Здесь ценят каждый день, каждую минуту, ибо отведены они на самое благородное дело — получение знаний, формирование специалистов нового поколения, воспитание личности. И никакие природные катаклизмы не в силах помешать этому процессу.

Что и говорить, лето в Москве было щедрым на аномальные явления. Удушающая жара, белое марево, в котором кажутся размытыми очертания даже близких строений, и уж совсем неуместный для мегаполиса «дым костра» — все это не добавляло комфорта жителям московского региона. Как уж водится, к такому «раскладу» готовыми оказались не все. Решение о возможном переносе начала учебного года — наглядное тому подтверждение.

Однако основу такого решения не всегда составляет «забота о ближнем». Некоторые вузы планирует «отодвинуть» 1 сентября в надежде улучшить ситуацию с «добором» новых студентов. Справедливости ради, заметим: нынешний год для системы образования и впрямь непрост. Эхом 90-х годов стала так называемая демографическая яма — российские школы «не досчитались» сотен тысяч выпускников. Не мудрено, что на этом фоне «потерялись» институты, по тем или иным причинам утратившие квоту доверия.

Статус рейтингового московского вуза не ограничивается столичной пропиской. Его определяют динамика развития, инновационность и лучшие традиции высшей российской школы, академическая строгость и добрая атмосфера.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий, в очередной раз, подтверждая свой статус, завершает набор в плановом режиме (впрочем, если поспешите, то вы еще сможете оказаться в списке групп одного из восьми факультетов).

Добро пожаловать в Alma Mater! Вас ждут незабываемые годы студенческой жизни!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее