все новости института

1 сентября: День нужных знаний, важных дел и радостных встреч

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1сентября_1.jpg

Фотоальбом: Смотреть в Facebook / Смотреть в ВКонтакте / Смотреть на сайте ИГУМО

В этот день в ИГУМО, как и во всех образовательных учреждениях России, отмечали День знаний – начало нового учебного года. В последнее время этот праздник приобретает особый общественный и государственный статус: 1 сентября и те, кто учится, и те, кто учит, начинают новый цикл важного дела – подготовки профессионалов, от работы, нравственных качеств и гражданской позиции которых зависит будущее страны.

Ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина начала свое обращение к студентам так:

– Здравствуйте, дорогие наши первокурсники и студенты старших курсов! Поздравляю с новым учебным годом, рада видеть всех вас, ваши улыбки, ваши счастливые глаза. И сразу же хочу спросить: вы готовы к образовательному процессу? Мы ждем от вас осознанности во всем: в желании учиться, готовности «грызть гранит науки», участвовать в проектной деятельности. Сегодня осознанность каждого нашего действия приобретает особый смысл: мы должны понимать, что и зачем мы делаем, какой мир формируем вокруг нас, какие традиции сохраняем и развиваем.

1сентября_2.jpg

От всей души желаю вам здоровья, счастья и любви, новых знаний и компетенций, новых возможностей и удачи.

Здесь, перед входом в институт, мы традиционно собираемся в самых торжественных случаях – провожая выпускников и встречая новое пополнение, причем студентов не только института, но и колледжа, который у нас успешно развивается. И мы счастливы видеть ваши отдохнувшие счастливые глаза, полные любви и доверия. Доверие к нам – еще одно свидетельство того, что ИГУМО дает именно ответственное образование, полезные знания и гарантию хорошей работы, как показывает опыт наших выпускников!.. 

1сентября_3.jpg

Проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов, поздравляя студентов с началом образовательного процесса, сказал:

– Желаю удач в новом учебном году всем вам, особенно первокурсникам, которые, уверен, убедятся, что, поступив в ИГУМО, они сделали правильный выбор! Вы не только приобретете полезные знания, но и будете участвовать во множестве проектов, благодаря чему получите практические навыки в тех профессиях, которые избрали!.. 

1сентября_4.jpg

Студентов тепло приветствовали декан факультета журналистики, рекламы и PR и факультета фотографии Татьяна Викторовна Ворожцова, декан факультета лингвистики, кандидат филологических наук Оксана Олеговна Куреня, декан факультета психологии, кандидат психологических наук Мария Владимировна Борисова, декан факультета интернет-менеджмента, кандидат технических наук, профессор Анатолий Сергеевич Старостин, декан факультета управления, кандидат юридических наук, профессор Татьяна Васильевна Казина, декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова, декан колледжа, кандидат педагогических наук, профессор Марина Михайловна Егорова.

1сентября_5.jpg

Но торжество торжеством, а работа работой: 1 сентября у нас – не только праздник, но и полноценный учебный день. Деканы проводили студентов в аудитории, где состоялись организационные собрания, а уже в 11.00 начались учебные пары, которых ох как много будет в новом учебном году.

С праздником знаний вас, дорогие студенты, желаем удачи, здоровья и трудолюбия! 

Фотоальбом: Смотреть в Facebook / Смотреть в ВКонтакте / Смотреть на сайте ИГУМО

Преподаватели и сотрудники ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее