вернуться

Студенческие газеты ИГУМО

Выпуск №11 (Открытка), ноябрь 2015

чешская2-1.jpg

RSS Поиск:
 

Добро пожаловать в Česku!
Временное изображение 29.10.2015
Добро пожаловать в Česku!

Kак российскому студенту окунуться в жизнь и учебный процесс Чехии за несколько минут? Для этого нужно только: а) учиться в нашем институте, который теперь сотрудничает с пражской Первой славянской гимназией; б) участвовать в web-конференции с ее директором, преподавателями и учащимися.

Твой талант – пропуск в вузы Чехии
Временное изображение 29.10.2015
Твой талант – пропуск в вузы Чехии

Не только у колледжа ИГУМО есть возможность сотрудничать с чешскими учебными заведениями. Теперь и студенты института смогут получать дополнительное образование в Пражской школе дизайна. Чешские коллеги, учитывая требования, составленные преподавателями факультета дизайна ИГУМО, создадут для наших учащихся интенсив (учебную программу), который проведут профессионалы из ведущих учебных заведений Чехии. Помимо этого, если студенты нашего института пройдут курс чешского языка, Пражская школа дизайна готова помочь им поступить в любой вуз их страны...

Приветствие посла
Временное изображение 29.10.2015
Приветствие посла

Владимир Ремек – посол Чешской Республики в Российской Федерации, Герой Советского Союза, первый летчик-космонавт Чехословакии. Вы были первым в истории космонавтики членом международного экипажа. Знание русского языка открыло Вам дорогу на орбиту. А какие перспективы сегодня есть у молодежи, изучающей язык и культуру других стран?

Окно в Европу
Временное изображение 29.10.2015
Окно в Европу

Ни для кого уже не секрет, что летом этого года наш вуз заключил договор о сотрудничестве с Первой славянской гимназией в Праге. В ИГУМО создан чешско-русский колледж, студенты которого по желанию смогут изучать чешский язык (в том числе с преподавателями из Праги) и после успешной сдачи экзаменов получить не только диплом колледжа, но и аттестат Первой славянской гимназии. Это позволит им в будущем поступить в высшие учебные заведения Чехии и России без дополнительных экзаменов. В Чехии студенты государственных вузов получают высшее образование бесплатно. Мы решили побеседовать с ректором ИГУМО Мариной Владимировной Волынкиной и поинтересоваться, как возникла такая интересная задумка.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее