Учись у многих, не подражай никому!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учись у многих, не подражай никому!

текст на сайт колледжа фото1.jpg

Не знаете, как начать писать роман? Или у вас в ящике стола лежит полностью исписанная стихами тетрадь? Может быть, вы фотографируете своих друзей или вам не чуждо желание заснять любое изменение в пейзаже за стеклом вашего окна? Приходите к нам в литературно-художественную мастерскую! Выслушаем и научим, как развить свои способности.

Литературно-художественная мастерская – это не только возможность продемонстрировать свое творчество и получить конструктивную критику, но и место, где вы можете найти новых друзей и вдохновение для создания новых произведений, обсудить интересующие вас направления в искусстве и просто получить парочку дельных советов. Здесь собираются люди, которые неравнодушны к любому проявлению творческой энергии, воплощенной в картинах, рисунках, стихах, романах, фото- и видеосъемках.

Приходят на наши встречи не только желающие поделиться плодами своего творчества, но и справедливые судьи, профессионалы в своем деле, а добрая половина мест в аудитории всегда занята любопытными зрителями, некоторые из них потом становятся выступающими.

текст на сайт колледжа фото2.jpg

Итак, первая в этом учебном году встреча в рамках литературно-творческой мастерской прошла 3 ноября. Непростые заботы по организации этого мероприятия взяла на себя декан колледжа издательского дела и колледжа факультета фотографии Марина Михайловна Егорова. Публика набралась абсолютно разная – студенты 1-го и 2-го курсов колледжа издательского дела и колледжа фотографии, ребята с 4-го курса факультета журналистики ИГУМО. Мы были рады увидеть среди экспертов и зрителей заведующую кафедрой русского языка и литературы Руфину Михайловну Козлову и начальника учебно-методического отдела Татьяну Львовну Дымент.

Все мы были очень взволнованы и предвкушали очень интересное действо. Первыми выступали колледжане-издатели. Кто бы мог подумать, что недавно пришедшие в наш колледж ребята уже вовсю пишут романы на очень серьезные, почти философские темы и стихи, от которых внутри все переворачивается? Среди будущих журналистов нашлись и те, кто любит фотографировать, причем делает это достаточно талантливо!

Студенты колледжа фотографии представили авторские снимки разных жанров. А в роли экспертов со знанием дела выступали студенты 2-го курса колледжа фотографии Валентин Панков, Фаина Шишкина и Анастасия Щербакова.

Встреча закончилась, а обсуждение все не прекращалось – студенты института и колледжа обменивались адресами в соцсетях, чтобы продолжить творческое знакомство.

Следующее занятие литературно-художественной мастерской, на котором познакомить со своим творчеством изъявили желание 6 студентов колледжа, намечено на 10 ноября. На обсуждение авторской поэзии, прозы, фото и картин приглашаем всех в 14.40 в аудиторию 403. 

Ключникова Ксения Сергеевна, заместитель декана колледжа фотографии ИГУМО

07.11.2015
Просмотров: 733

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК