Новые открытия вместе с нашей «Открыткой»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новые открытия вместе с нашей «Открыткой»

Открытка_Данилова1.jpg

Творческая атмосфера, командная работа, профессиональная практика – все это объединяет в себе студенческая официально зарегистрированная газета ИГУМО «Открытка».

Сейчас мы активно создаем новый, 14-й, номер издания. Все материалы написаны, отредактированы, теперь слово за дизайнерами. Именно от них зависит, какой мы увидим первую «Открытку» этого учебного года.

Одно можем сказать точно – газета модернизировалась. Еще больше рубрик, интересной и актуальной информации, уникальных сообщений и красочных иллюстраций. А главное – еще больше полос!

Открытка_Данилова2.jpg

«Открытка» не ограничивается только печатными выпусками, теперь она выходит и в электронной версии. Причем некоторые рубрики будут подкреплены видеоматериалами.

Из 14-го номера «Открытки» вы сможете узнать новые факты о жизни преподавателей, прочитать студенческие истории, получить информацию о том, где и как культурно провести свои выходные, какие выставки и фестивали стоит посетить. В газете появятся мастер-классы, которые помогут вам научиться чему-то новому. Помимо этого студенты, преподаватели и абитуриенты нашего учебного заведения смогут вместе с «Открыткой» отправиться в путешествие по городам России. Также журналисты специального раздела «Студ-гид» готовят список самых «топовых» мест для учащихся вуза. Конечно же, новостной раздел позволит вам быть в курсе событий института.

Открытка_Данилова3.jpg

«Перезагрузка» студенческого издания во многом произошла благодаря нашим первокурсникам, которые пополнили ряды журналистов редакции, привнесли свои идеи и с энтузиазмом принялись за их воплощение.

И, конечно же, благодаря кураторам проекта – ректору ИГУМО Марине Владимировне Волынкиной, декану факультета журналистики Татьяне Викторовне Ворожцовой, декану факультета дизайна Елизавете Александровне Земляновой – у нас получается делать каждый номер качественно и профессионально, осваивая азы журналистского и дизайнерского мастерства на реальной практике уже с 1-го курса.

Открытка_Данилова4.jpg

Работа в редакции дает и хорошие навыки командного труда, в результате которого появляется новый медиапродукт. Журналисты и издатели, дизайнеры и фотографы – здесь все работают сообща, чтобы каждый номер был неповторимым и уникальным, при этом сохраняя единство стиля и языка.

Мы все с нетерпением ждем выхода 14-го номера «Открытки», а пока он верстается, уже собираем материалы для нового выпуска. Ведь правило настоящего журналиста – «ни дня без строчки».

Главный редактор газеты «Открытка»

студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО Полина Данилова

21.10.2016
Просмотров: 1262

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК