Новогоднее чудо, или отклик Президента на проект «Одаренные дети»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новогоднее чудо, или отклик Президента на проект «Одаренные дети»

press1.jpg

Попасть на пресс-конференцию к Президенту России, задать ему вопрос и получить ответ? Если бы мне об этом сказали год назад, я бы подумала, что это нереально! Но, видимо, чудеса случаются, тем более под Новый год. Во-первых, сложно было поверить, что из огромного количества отечественных и зарубежных СМИ, желавших принять участие в этом событии, такую возможность предоставят студенческой газете «Открытка». Во-вторых, из более 1000 журналистов, находившихся в зале, мы с Мариной Владимировной Волынкиной вошли в число тех, на кого обратил внимание Владимир Владимирович и кому он лично дал возможность задать вопрос.

press2.jpg

На конференции было много разговоров о нынешнем положении России, об экономической и политической ситуации. Но мы изначально шли туда с целью узнать, будет ли оказываться государственная поддержка таким социально значимым проектам, как «Одаренные дети». Эта тема заинтересовала Путина, и он даже задал встречный вопрос, пообещав, что возьмет на заметку наш интернет-портал и лично окажет поддержку.

press3.jpg

Сразу после пресс-конференции в различных социальных сетях начали поступать вопросы о том, что же это за проект и когда он начнет свою работу. «Одаренные дети» – это уникальная интернет-площадка для поиска и поддержки талантливых ребят из всех уголков России. Портал globaltalents.ru уже создан совместными усилиями преподавателей и студентов и сейчас работает в тестовом режиме. В открытом доступе он будет с февраля, и тогда каждый сможет там зарегистрироваться, выбрать понравившиеся направления из 25 предложенных и заявить о себе на всю Россию! Юные таланты смогут там выкладывать на всеобщее обозрение свои работы, посещать видеолекции и мастер-классы, участвовать в конкурсах и, конечно же, находить друзей по увлечениям.

press4.jpg

Когда об ИГУМО и «Одаренных детях» услышала вся страна, радости не было предела, ведь мы до последнего не могли поверить, что нам удастся задать свой вопрос и услышать позитивный отклик Владимира Владимировича. Как только наш диалог с Президентом закончился, посыпалось множество звонков и сообщений с поздравлениями. Ликовал весь институт, прямо на занятиях ребята вместе с преподавателями следили за ходом пресс-конференции и радовались общей победе!

press5.jpg

press6.jpg

press7.jpg

Я думаю, что без столь активной поддержки всего ИГУМО, всех знакомых и родных не получилось бы справиться с волнением, хотя, поверьте, оно было невероятным. Мы надеемся, что в ближайшее время «Одаренным детям» действительно будет оказана государственная поддержка, потому что это очень важный и нужный проект для всей страны и для нашего будущего!

Полина Данилова, студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО

19.12.2014
Просмотров: 979

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК