11-й номер «Открытки»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

11-й номер «Открытки»

раздел-чешский-колледж-Агата-Коровина.-Открытка1.jpg

 

В ИГУМО появился новый чешско-русский номер «Открытки». Вы уже могли ознакомиться с его уникальным строением: четырьмя полосами с параллельным русским и чешским текстом. Многие студенты задаются вопросами «зачем» да «почему», поэтому мы поясняем задумку 11-го выпуска.

Газету теперь читают и в Москве, и в Праге, перевод необходим, чтобы чешские коллеги следили за событиями в ИГУМО, так как часть тиража будет отправлена в Чехию.

– Это спецвыпуск, – поясняет главный редактор газеты «Открытка» Полина Данилова, – в котором мы рассказываем о сотрудничестве с чешскими учебными заведениями и перспективах обучения за границей. Речь идет не только о Первой славянской гимназии, но и о многих других. В скором времени на занятия в Прагу смогут поехать наши колледжане, равно как и студенты факультета дизайна (они получили возможность проходить интенсив, разработанный исключительно для них). Важной частью номера является приветственное слово посла Чешской Республики в Российской Федерации Владимира Ремека.

раздел-чешский-колледж-Агата-Коровина.-Открытка2.jpg

Дизайнером и верстальщиком номера стала Екатерина Цивинская, студентка 4-го курса факультета дизайна.

– Так как новая «Открытка» посвящена сотрудничеству Москвы и Праги, – рассказывает Екатерина, – в оформлении 11-го выпуска мы использовали два основных цвета – красный и синий (цвета флагов России и Чехии), отсюда двойные названия статей и параллельный перевод текста. Работа проходила в быстром темпе, но помогло то, что студенты факультета журналистики проявляли интерес и были очень активны. Изначально мы выбирали дизайн первой полосы газеты между несколькими идеями, но остановились на решении с флагами России и Чехии в виде геометрической абстракции.

ИГУМО расширяет границы и упрочивает международные студенческие отношения. Мы продолжим сотрудничать с Чехией, и уже скоро кто-то из ваших однокурсников или вы сами отправитесь в одну из самых загадочных стран Европы. А чтобы вам было легче ориентироваться в улочках Праги, мы опубликовали для вас 10 популярных чешских фраз. Смотрите в 11-м номере «Открытки».

Агата Коровина, студентка 3-го курса факультета журналистики, рекламы и PR

 

 

09.10.2015
Просмотров: 1463

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК