вернуться

Жить! Творить! Мечтать! Ценить! Любить!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Жить! Творить! Мечтать! Ценить! Любить!

Казалось бы, весна – горячая пора: защиты курсовых работ, зачеты и подготовка к экзаменационной сессии. Однако у студентов факультета рекламы и PR даже в такой период находится время и место для личного творческого и профессионального самосовершенствования! Студентка первого курса Ксения Юсковец спешит поделиться своими позитивными эмоциями от очередного международного мастер-класса, состоявшегося 14 апреля 2011 г.:

Встреча с управляющим директом X5 Retail Group Юрием Георгиевичем Кобаладзе проходила не в новом для нас месте, а именно в Москва-Сити. Этот бизнес-центр уже стал для студентов факультета рекламы и PR родным. Не скрою, когда мы отправлялись на встречу с Юрием Георгиевичем, мы толком ничего об этом человеке не знали. Первые минуты общения, и стало абсолютно понятно, что рядом с нами – разносторонняя, интереснейшая личность: генерал-майор и ветеран разведки; управляющий директор X5 Retail Group и главный директор «Ренессанс Капитал»; «голос радио»!

Юрий Георгиевич – человек веселый, открытый, доброжелательный и отзывчивый. Он много рассказывал о своей работе на радиостанции, о том, что она приносит ему удовольствие и удовлетворение. «Эта работа всегда активная и очень трудная; но если в студии произойдет какое-то форс-мажорное событие, сразу понимаешь, что день прошел не зря!» – сказал Юрий Георгиевич. Общение было похоже на буйствующий фонтан: искусство, экономика, политика, война, космос, даже чай! Нам очень понравилась история, рассказанная Ю.Г. Кобаладзе: когда он общался со своими партнерами-англичанами, сидя в кафе, заказал себе чай и добавил в него дольку лимона. Англичане были удивлены! «Как это в чай можно лимон добавлять?». После этого его партнеры, заказывая чай, произносили: «чай по-русски».

По мнению Ю.Г. Кобаладзе, Россия отстает по всем показателям от других стран. Он позволил себе рассуждать вслух: «Главное достижение нашей страны и в какой сфере общественной жизни оно произошло? Пожалуй, главное достижение – это полет Ю. Гагарина в космос».

Затронув тему войны, Юрий Георгиевич заметил, что все страны, принимавшие участие в войне, считают себя победителями над фашизмом. Я с ним согласна. Представьте урок истории в различных странах. Можно предположить, что преподаватель данного предмета будет давать информацию учащимся об участии в войне именно их страны, о ее роли в этой войне и ее заслугах. Для любого народа его страна будет самой лучшей и могущественной, ведь это их Родина, их родная земля.

Что же касается искусства, Юрий Георгиевич утверждал, что Россия богата литературной историей, но это не является показателем развития России! Я позволю себе не согласиться с мнением Юрия Георгиевича, так как считаю, что литература воспитывает человека, формируя первоначальное представление о мире, формируя его как личность, позволяя ему жить, творить, мечтать, ценить и любить! Что же еще нужно для счастья?

Руководство факультета благодарит всех студентов, принявших участие в международном мастер-классе, за активную студенческую позицию! Отдельные слова благодарности – студентке первого курса факультета рекламы и PR Ксении Юсковец за предоставленный материал.

26.05.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее