вернуться

«Закрытый показ», или бывает ли жизнь «Без мужчин»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Закрытый показ», или бывает ли жизнь «Без мужчин»

Без мужчин… Никогда не задумывались, что будет с миром и женской половиной человечества, если эти слова станут реальностью? Однажды знакомая женщина сказала: «Мужиков-то у нас много, а настоящих мужчин, к сожалению, почти не осталось». На эту актуальную тему рассуждал Александр Гарриевич Гордон. Своими мыслям по этому поводу поделились с участниками программы, среди которых были и студенты факультета журналистики ИГУМО, известные критики и создатели фильма «Без мужчин».

Съемки этого выпуска передачи «Закрытый показ» состоялись 3 апреля 2012 г. В рамках программы нам, студентам факультета журналистики ИГУМО, была предоставлена уникальная возможность понять, какие задачи ставили перед собой авторы фильма, нашли ли ответы на интересующие их вопросы, смогли ли донести вложенный смысл до аудитории.

Как ни странно, автором фильма с таким не совсем оптимистичным названием стал именно мужчина – известный грузинский кинорежиссер и сценарист Реваз Гигинеишвили. Он также принимал активное участие в оживленной дискуссии, которая шла на протяжении двух часов. Критики, поддерживавшие фильм, приводили многочисленные доводы в пользу просмотра. Говорили о том, что это кино полезно для ума и сердца, поможет разобраться в запутанных отношениях между супругами и просто любящими людьми, порассуждать на тему женской дружбы.

Команде, которая была против идеи фильма, также предоставили возможность высказать свое мнение. Самое интересное, что почти все критики, негативно высказавшиеся о картине, – женщины. Неужели слабый пол так уверовал в женскую эмансипацию и ничтожность мужчин?

По сюжету фильма две женщины с разными судьбами отправились в путешествие длиною в ночь. Они могут всё – страдать, любить и ненавидеть, и движет ими одна идея, одна мысль, одна страсть, и имя ее – «Мужчина», которого они так и не находят.

Достойное кино, интересные люди, размышляющие о судьбе фильма, будоражащая атмосфера – всё это и легло в основу очередного выпуска «Закрытого показа».

Нам, студентам факультета журналистики ИГУМО, особое удовольствие доставило наблюдение за высоким профессионализмом ведущего программы Александра Гордона. Такие встречи с настоящими мастерами своего дела помогают в постижении будущей профессии и открывают секреты подготовки высокорейтинговой программы.

Удачного просмотра!

Анжелика Гроздова, Софья Белина, Татьяна Зимина, студентки 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

11.04.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее