вернуться

Юрий Вяземский советует читать Библию

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Юрий Вяземский советует читать Библию

Часто ли вы смотрите программу «Умники и умницы»? Если да, то, конечно, без труда назовете ведущего этой программы – Юрий Вяземский. Но не только в этой роли его знают тысячи людей. Еще он автор шести книг, одну из которых презентовал на Московской международной книжной выставке, прошедшей в сентябре этого года. На выставке побывали студенты 1-го курса факультета журналистики ИГУМО.

Книга стала первой в серии «Умники и умницы. Вопросы и ответы». Посвящена она истории России Петровской эпохи. В нее вошли вопросы и ответы из одноименной передачи. Главная задача издания – обучение, так сказать, подрастающего поколения. На мой взгляд, книга получилась удачной и очень полезной при подготовке, например, к зачету, ведь часто мы не можем найти короткий ответ на поставленный вопрос, а в этом издании собраны как раз короткие, а самое главное – точные ответы.

Кстати, издательская группа АСТ, в которой появилось столь оригинальное произведение, и в дальнейшем собирается издавать книги этой серии, но ни редакторы, ни сам автор не знают, сколько всего томов выйдет, так как объем передачи «Умники и умницы» очень велик. И еще один интересный факт: идея книги возникла благодаря зрителям и участникам столь популярной программы.

Презентация издания проходила на стенде АСТ в день детской книги, и мы, кончено же, не удержались и спросили Юрия Павловича о том, что бы он посоветовал почитать детям. Ответ последовал моментально – Библию. Эту книгу, по мнению ведущего программы «Умники и умницы», должен прочесть каждый ребенок.

После презентации Юрий Павлович Вяземский раздал автографы всем желающим.

Марина Котова, студентка 1-го курса факультета журналистики ИГУМО

Фото автора

20.09.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее