вернуться

«Я учусь в Измайлово»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Я учусь в Измайлово»

В начале апреля состоялся районный (ВАО) конкурс среди профессиональных и высших учебных заведений – «Я учусь в Измайлово». На нем было представлено 9 работ студентов из разных вузов и училищ округа. Команда нашего института не осталась в стороне…

Известие о конкурсе было для студентов факультета журналистики неожиданным, поэтому у ребят оставалось мало времени на подготовку. Со сложной задачей (буквально за три дня предстояло придумать презентацию и снять видеоролик о своем любимом институте) будущие журналисты справились блистательно. Ребята с энтузиазмом подошли к выполнению задания. Креативная группа на совете в деканате решила использовать стихотворную форму в подаче материала. Студентки 3-го курса факультета журналистики взяли на себя ответственную миссию – написание сценария, а ребята с 4-го – съемку, а в дальнейшем и монтаж видеоматериала. На протяжении всех дней подготовки на этаже факультета журналистики кипел творческий процесс. Успели уложиться в срок…

В день конкурса студенты во главе с деканом факультета журналистики Ингой Фархатовной Фархатовой отправились представлять свою работу в Музей «Измайлово».

Как люди пунктуальные мы прибыли туда заранее и, как оказалось, очень удачно. Организаторы предложили пройти по залам музея, в одном из которых представлена экспозиция, рассказывающая об истории развития Российского Государства с момента воцарения династии Романовых.

Кроме того, ребята увидели другие интересные вещи, касающиеся журналистской профессии: это и печатная машинка, и образцы приказов, писем, написанных в XVII в., когда люди не то что не знали об Интернете, но и писали гусиными перьями…

Просмотр представленных видеороликов проходил в одном из залов музея. К сожалению, помещение не было технически оборудовано для проведения мероприятия такого типа. Из-за этого многие работы не были показаны так, как было задумано их создателями: изображение периодически зависало, звук отставал.

В этом конкурсе студентов факультета журналистики ИГУМО удостоили грамотой. Но для нас важно не это: все участники конкурса получили огромное удовольствие от самой работы над видеороликом и от организации творческого процесса, а это главное!

И если бы не подвела музейная аппаратура, студенты доказали бы еще более убедительно, что ИГУМО – лучший вуз округа, и учиться в нем – одно удовольствие!

Теперь и вы сможете увидеть видео студентов факультета журналистики о родном институте на нашем сайте в разделе «Работы студентов» (ссылочку) и действительно оценить работу ребят по достоинству.

Студентка 3-го курса факультета журналистики Анастасия Шевчук

19.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее