вернуться

Встретимся в ПРЕСС-КЛУБЕ!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Встретимся в ПРЕСС-КЛУБЕ!

16 марта 2011 г. в 16.00 на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий состоится очередное заседание ПРЕСС-КЛУБА, на котором будет обсуждена проблема освещения межнациональных конфликтов в средствах массовой информации.

Данная тема, к сожалению, не теряет актуальности на территориях бывшего Советского Союза последние двадцать лет. Вялотекущие межнациональные конфликты периодически вспыхивают то в одном, то в другом конце страны, и поводом для этого служат порой страшные события. Так случилось и в декабре 2010 г., когда в течение нескольких дней массовые выступления и столкновения происходили уже на улицах Москвы – в сердце нашей Родины.

В этой ситуации возникает вопрос: какова же роль СМИ в разрешении подобных конфликтов? Могут ли «акулы пера и микрофона» повлиять на общественное мнение и сгладить нарастающие националистические настроения? Возможно ли предотвратить массовые выступления и остудить горячие головы силой слова? А может быть и сами журналисты порой выступают провокаторами в подобных ситуациях?..

На эти и другие вопросы мы собираемся найти ответы в рамках предстоящей дискуссии. Надеемся и на ваше участие! Ведь все мы – граждане одного государства и не должны оставаться глухими к злободневным проблемам нашей страны. Приходите поделиться с нами своей точкой зрения, а может – и предложить решение назревшего вопроса.

Встретимся в ПРЕСС-КЛУБЕ!

11.03.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее