вернуться

Встреча студентов факультета журналистики с учениками московских школ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Встреча студентов факультета журналистики с учениками московских школ

25 февраля в нашем институте прошла очередная встреча студентов факультета журналистики с учениками московских школ. В этот раз предметом обсуждения на ток-шоу стала личность журналиста ХХI века. Участники серьезного разговора обсуждали профессиональные проблемы работников СМИ, пытались не только выяснить причины возникновения этих проблем, но и искали пути их решения.

В ходе обсуждения на суд присутствующих был представлен видеоролик, сюжет которого основан на реальных событиях. Зрители стали свидетелями диалога главного редактора газеты и начинающего журналиста, в репортаж которого были внесены коррективы без его ведома. Реакция руководителя на возмущение молодого сотрудника была однозначной: «А куда ты денешься?».

Просмотрев видеоматериал, участники ток-шоу, разделившись на две группы, принялись за обсуждение проблемы, пытаясь найти ответы на вопросы: Кто прав? Как поступать журналисту, который попал в такую ситуацию? Какие последствия несет за собой искажение фактов? Полемика проходила достаточно активно, в зале разгорелись нешуточные страсти. Каждый мог высказать свою точку зрения и по большей части делал это.

В результате обсуждения были предложены интересные идеи, затем внесенные в «Кодекс чести журналиста ХХI века», в составлении которого участвовали все, в том числе представители администрации ИГУМО и ИТ: проректор по учебной работе К.А Магомедов, декан факультета журналистики И.Ф. Фархатова, заведующая кафедрой русского языка и литературы Р.М. Козлова.

На этом разговор о проблемах современной журналистики не завершен, он будет продолжен на ток-шоу 4 марта.

25.02.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее