вернуться

Всероссийский масштаб искусства игры в мяч

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Всероссийский масштаб искусства игры в мяч

Студенты факультета журналистики ИГУМО никогда не сидят без дела, и это неудивительно, ведь число происходящих в мире событий и потребность людей в информации с каждым днём только увеличиваются. Так, например, в последние годы возрастает интерес аудитории к новостям спортивной тематики, а значит, неуклонно развивается и такая профессиональная отрасль, как спортивная журналистика.

Как и любое другое направление журналистики, спортивная журналистика требует от будущих специалистов определённой теоретической базы (исходя из специфики данного жанра) и, как это ни банально, практики. Поэтому, чтобы набраться опыта, студенты факультета журналистики ИГУМО всё чаще посещают различные спортивные мероприятия в качестве корреспондентов и готовы представить вам на суд свои первые репортажи о спортивной жизни страны.

Всероссийский масштаб искусства игры в мяч

Радостным завершением первых майских выходных для всех любителей спорта (и футбола в частности) стал финальный этап Чемпионата России по футбольному фристайлу «Russian Football Freestyle Contest 2011», который прошёл 2 мая в СДК «МАИ».

RFFC – это открытый чемпионат по футбольному фристайлу, ежегодно проводящийся в Москве с 2009 г. Победитель этого турнира должен иметь высокий уровень мастерства во всех дисциплинах фристайла, таких как ситтинг (чеканка мяча и трюки, выполняемые сидя на земле), аппербоди (трюки на голове, груди и плечах) и ловеры (трюки, выполняемые коленями, ступнями и пятками).

Как и всегда, в этом году чемпионат собрал самых сильных футбольных фристайлеров России на одной сцене, и зрелище это просто не могло не быть завораживающим. Каждый участник заставлял обычный футбольный мяч выполнять такое, что большинству обывателей покажется просто-напросто невозможным: он то зависал в воздухе, то «самостоятельно» крутился вокруг участников, то балансировал на кончике носа или, например, мизинца мастера.

Сам RFFC 2011 состоял из 3 турниров: основного (спортсмен для продвижения в следующий тур должен оказаться победителем в 6 батлах), рутины (демонстрация личной шоу-программы) и Sick Three (участники соревнуются в сложности выполняемых ими трюков). И только спустя более четырех часов, наконец, был определён новый победитель, продемонстрировавший наибольшее количество замысловатых трюков. Им стал фристайлер Анатолий Янчев, который предпочёл этот вид спорта традиционному футболу.

Проигравших в чемпионате нет, ведь каждый участник не только продемонстрировал своё мастерство и активную жизненную позицию, но и доказал, что современная молодёжь талантлива и оригинальна, а футбольный фристайл – отдельный вид спорта, ни в чём не уступающий остальным.

Расстраивает только небольшое число болельщиков в зрительном зале. Поэтому через год все дружно отправляемся на RFFC 2012 – это необыкновенно зрелищный и интересный спорт!

Студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

Светлана Коновалова

02.06.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее