вернуться

Волшебник в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Волшебник в ИГУМО 1

В ИГУМО появился еще один волшебник, который читает фантастические лекции. И это не сказка! Вот уже два месяца в расписании факультета журналистики значится спецкурс Олега Олеговича Жданова «Основы режиссуры кино и телевидения». Дело в том, что наш новый преподаватель – создатель и руководитель компании «Группа волшебников», которая занимается съемками телепрограмм, рекламных роликов, фильмов и т.п. Значит, он – главный волшебник. И лекции действительно фантастические!

Волшебник в ИГУМО 2

Многие студенты поначалу были в шоке: они не предполагали, что занятия в вузе могут быть не только познавательными и интересными, но и такими веселыми! Аудиторию, в которой проходит погружение в режиссуру, можно безошибочно найти по периодическим взрывам смеха. Искрометный юмор Олега Олеговича, его необычная манера преподавания, искреннее желание поделиться своим богатым опытом в области режиссуры, конечно же, быстро покорили сердца студентов. И теперь помимо будущих журналистов на занятия заглядывают ребята с других факультетов и даже других вузов.

Волшебник в ИГУМО 3

Олег Олегович дает знания, необходимые работникам телевидения и кино, а также учит ребят переводить с «режиссерского» языка на русский. Абсолютно уверена, что большинство выпускников факультетов журналистики других вузов не смогут даже понять задание, которое им дадут в какой-нибудь телекомпании. Например: «Сделай сюжет с двумя синхронами на среднем плане и стендапом, не забудь про адресный план, сделай побольше перебивок, не забывай брать баланс по белому…» Наши студенты, побывавшие всего лишь на 10 парах Жданова, могут не только понять это задание, но и выполнить его. Некоторые ребята уже сделали свои первые ролики – придумали сюжет, сняли и смонтировали.

Волшебник в ИГУМО 4

В следующем семестре погружение в режиссуру продолжится, а также мы планируем мастер-классы по операторскому искусству, видеомонтажу, продюсированию. Так что волшебство продолжается! И главное чудо в том, что ребята начали мыслить по-другому – образами. Я была очень рада на собственном занятии во время обсуждения обычного текста услышать от студентки: «Если бы это был сценарий для телесюжета, то здесь нужна была бы горизонтальная панорама». А кто-то другой ответил: «А мне кажется, лучше было бы сделать наезд».

Волшебник в ИГУМО 5

В общем, у нас фантастически интересно учиться, студенты добиваются нереальных успехов, и преподают здесь волшебники. А в следующем семестре мы еще много чудес наколдуем!

P.S. 20 мая в 11.00 у нас еще одно сказочное мероприятие! Не поверите – в ИГУМО на пресс-конференцию придут Екатерина Великая, Леонид Брежнев, Ленин, Сталин и многие другие. Представители ведущих отечественных и зарубежных СМИ будут задавать вопросы этим историческим деятелям о состоянии журналистики в их эпоху. Конечно же, все эти роли будут исполнять сами студенты, а в роли Петра I выступит Олег Олегович Жданов. Так вот может выглядеть итоговое занятие по истории русской журналистики! Приходите – будет интересно!

Декан факультета журналистики Т.В. Ворожцова


19.05.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее