вернуться

Великолепная десятка

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Великолепная десятка

25 апреля в Институте гуманитарного образования и информационных технологий на базе факультета журналистики прошел заключительный этап V окружного конкурса школьной прессы Восточного административного округа Москвы «Золотое перо». На Верхней Первомайской, 53 встретились 10 лучших молодежных редакций школ округа – и конференц-зал ИГУМО гудел как растревоженный улей: около 50 участников, представители Методического центра Восточного окружного управления образования, преподаватели факультета журналистики во главе с деканом Т.Г. Мелиховой, и конечно ректор нашего института М.В. Волынкина, чье приветственное слово было встречено долго не смолкавшими аплодисментами.

Великолепная десятка

Великолепная десятка

Надо сказать, что задание, которое предстояло выполнить участникам конкурса, было не из простых и включало весь комплекс работы журналиста: написание и редактирование текстов, моделирование и верстку издания. В связи с чем, в течение отведенных ребятам полутора часов «расслабляться» было некогда. Если еще учесть, что в спину дышали сверстники-конкуренты, — работа шла полным ходом. Впрочем, расслабиться не пришлось и после того, как жюри, получив готовые файлы, удалилось на совещание, — мастер-класс профессора кафедры практической журналистики и редакционно-издательского дела Вадима Пересветова был посвящен важным аспектам профессии и требовал внимания и сосредоточенности. «Вздохнуть» получилось лишь в самом конце – когда наступило время подведения итогов, вручения призов и памятных подарков.

Великолепная десятка

Победителями стали ребята из Центра образования № 1666 (редакция «Феникс-пресс»), которые, выражая общее мнение, заявили, что «именно в таких конкурсах творческая пишущая молодежь может раскрыть свои таланты, не только проявиться себя, но и поделиться своими идеями с другими. Обмен опытом весьма ценен, а условия конкурса и соперничество этому только способствуют».

Великолепная десятка

Уверены, что креативному настрою юных журналистов во многом способствовала и атмосфера нашего вуза, а также внимание, которое уделили ребятам преподаватели факультета журналистики и руководство института. Надеемся, что адрес «Верхняя Первомайская, 53» запомнили все, и наша дружная студенческая семья ИГУМО в ближайшее время пополнится новыми, уже знакомыми нашему факультету журналистики, лицами.

Деканат факультета журналистики ИГУМО

26.04.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее