вернуться

В ИГУМО снова заработает радио

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В-ИГУМО-снова-заработает-радио.-Юлия-Родионова-4ждж.jpg

ИГУМО прекрасен тем, что нам, студентам, не всегда дано предугадать, что день грядущий нам готовит. Вполне объяснимо, когда подобное чувство испытывает первокурсник: еще не всех знает, не во всем разобрался... Но наше обучение уже подходит к концу, а любимый вуз до сих пор продолжает удивлять. Во вторник 29 сентября студенты 4-го курса шли на рядовое занятие по радиожурналистике, а попали на мастер-класс по созданию концепции студенческого радио.

С помощью долгого мозгового штурма мы разработали название, определили хронометраж программы и периодичность ее выхода, придумали рубрики и дали им названия. Затем, посовещавшись, подобрали музыку для перебивок и написали джинглы (короткие музыкальные фразы, которые анонсируют, предваряют радиопередачу или разделяют рубрики в тематической радиопрограмме). Однако этим дело не ограничилось: мы решили пойти еще дальше и записать программу, чтобы потом представить ее вашему вниманию.

Необходимое оборудование к работе готово, и мы не могли упустить возможность попробовать себя в качестве радиоведущих. На этот раз все по-взрослому, потому что работу начинающих радийщиков координирует настоящий профессионал – наш преподаватель Дмитрий Николаевич Кувшинчиков.

Настраивайте свои приемники на волну ИГУМО, и уже совсем скоро на большой перемене вы услышите первый выпуск нашей радиопередачи. 

Юлия Родионова, студентка 4-го курса факультета журналистики, рекламы и PR

 

 

02.10.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее