вернуться

В ИГУМО пришла «Свобода»!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО пришла «Свобода»!

18 ноября 2010 г. в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошел мастер-класс на тему «Эффективность СМИ в Интернете», организованный специально для студентов факультета журналистики.

Мастер-класс провела кандидат филологических наук, редактор интернет-отдела московской службы радио «Свобода» Марина Владимировна Петрушко. Она буквально «на пальцах» объяснила будущим специалистам нюансы радио- и интернет-журналистики, знания которых необходимы профессиональным работникам СМИ.

В настоящее время карьера журналиста зависит от умения максимально быстро информировать аудиторию о происходящих в мире событиях. А для того чтобы справляться с этой задачей, журналист должен уметь не только хорошо готовить материалы для печатных и интернет-изданий, но и мастерски владеть современными техническими средствами, поэтому нам, студентами факультета журналистики, нужно очень четко представлять себе, какие задачи перед нами стоят и какие способы их решения существуют. Именно на эти аспекты сделала акцент Марина Владимировна.

Являясь редактором интернет-отдела, она посвятила нас в некоторые тонкости своей работы, а точнее, рассказала о том, как привлечь, заинтересовать и удержать целевую аудиторию, как эффективно использовать социальные сети для рекламы своего бренда и как наладить сотрудничество с другими изданиями.

Каждый из присутствовавших смог найти в этом море информации что-то интересное для себя. Студенты нашего факультета журналистики не перестают удивлять своим стремлением использовать все шансы для получения знаний, напрямую касающихся их будущей профессии.

Студентки 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

Цовинар Оганисян и Ксения Кузнецова

После завершения мастер-класса Марина Владимировна Петрушко встретилась со студентами 5-го курса факультета журналистики в качестве потенциального работодателя. На встрече обсуждались вопросы построения будущей профессиональной карьеры в сфере интернет-журналистики и на радио. Студенты факультета журналистики получили необходимую информации и ценные советы, которые помогут им обрести себя в будущей профессии.

01.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее