вернуться

В будущее с Интернетом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В будущее с Интернетом

2 марта 2011 г. на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялась встреча студентов с потенциальным работодателем – создателем и главным редактором нескольких интернет-проектов Екатериной Лебедевой.

Уже в студенческие годы Екатерина занялась разработкой и руководством специализированных сайтов по различным тематическим направлениям, а в качестве авторов решила привлечь к сотрудничеству студентов ИГУМО. Таким образом, нашим ребятам выпадает уникальная возможность не только пройти производственную практику и получить навыки работы в интернет-издании, но и в дальнейшем, проявив себя, закрепиться здесь в качестве постоянных авторов.

В рамках прошедшей встречи студентам были представлены три новых интернет-проекта, каждый из которых посвящен узкой специфической тематике: smart-beauty.ru – красота и здоровье; brandik.ru – история мировых брендов; farminspection.ru – сельское хозяйство. В данный момент в разработке находится четвертый сайт, который будет освещать тему туризма. Участие в подобных проектах позволяет студентам получить опыт работы в специализированном издании.

С каждым годом интернет становится все более привычным каналом коммуникации, в том числе для распространения массовой информации. Интернет-журналистика на сегодняшний день – одно из наиболее перспективных и быстро развивающихся направлений в области масс-медиа. А потому для студентов-журналистов очень важно попробовать свои силы именно в этой сфере деятельности еще на начальном этапе профессиональной подготовки.

11.03.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее